Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Изоляция ппу в строительстве

Изоляция ппу в строительствеИзоляция ППУ в строительстве, как правило, применяется в виде сэндвич-панелей или блоков, с облицовкой из рубероида, металла, штукатурки и прочих профилированных листовых материалов. В Великобритании вот уже в течение 30 лет возводят малоэтажные жилые строения, используя в качестве перегородок сэндвич-панели, имеющие внутренний слой из жесткого ППУ.

Внутри стеновые панели покрывают десятимиллиметровым слоем штукатурки, а наружная сторона облицовывается шестимиллиметровыми асбоцементными листами, на которые напыляют ппу изоляцию. Напыление происходит в виде композиции на основе эпоксидной смолы и декоративной крошки.

Изнутри изоляция представляет собой слой жесткого ППУ, плотность которого 40 кг на 1м3, а толщина 75 мм. Основу таких домов составляет стальной каркас, поэтому в данном случае панели служат просто обшивкой. Сегодня технологию такого строительства используют во всем мире.

Внутренняя изоляция кирпичных или деревянных дачных домиков блоками ППУ может осуществляться путем их приклеивания к стенам, после чего стена штукатурится.

Бельгийские производители наладили выпуск пенополиуретановых панелей, которые облицовывают снаружи керамической плиткой разных цветов. Плитка крепится к панелям при помощи смеси из песка и полиуретанового связующего. Внутренняя сторона панели обшита шестимиллиметровыми плитами из огнеупорного, водостойкого материала.

Использование изоляций ппу позволяет решить множество строительных проблем, таких как ликвидация влаги, тепло и звукоизоляция объекта, повышение эксплуатационных качеств объекта, снижение энерго- и теплозатрат и т.д.

Очень широкое применение в качестве изоляционного материала ППУ получил при производстве труб, для строительства трубо- и газопроводов. Стальные трубы ппу изготавливаются по специальной технологии, которая подразумевает нанесение на них изоляционного слоя пенополиуретана, после чего они помещаются в оболочку из стали. Т.е. в общем, конструкция выглядит как «труба в трубе».

Такие технологии позволяют значительно снизить затраты на строительство трубопроводов, их эксплуатацию, энергопотребление, ремонт тепловых сетей и т.д. В целом, использование теплоизоляции на основе пенополиуретана позволяет ощутимо прочувствовать экономию средств. Сегодня такими панелями утепляют не только дома, но и теплицы, коровники, сараи, гаражи и.д.

Основной же задачей использования пенополиурентана является сокращение тепловых потерь и увеличение срока службы стальных оцинкованных труб, приобрести которые вы сможете на нашем сайте.



Скачать