Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Усиление фундаментов

Усиление фундаментовФундамент является, пожалуй, самой главной частью дома. На нём, собственно говоря, весь дом и держится, поэтому фундаменту нужно уделять особое внимание, при строительстве нового дома.

Бывает, что когда строится новый дом, то видно, что фундамент начинает перекашивается, в таком случае его необходимо укреплять. Для этого с обеих сторон старого фундамента нужно положить новый и закрепить его при помощи стальных анкеров. Что же касается укрепления старого фундамента, то тут действовать нужно немного по другому.

В первую очередь нужно определить, насколько перекошен фундамент и как сильно его следует укреплять. После этого можно браться за дело.

С помощью специальных реагентов следует обработать грунт, возле фундамента, тем самым улучшив его свойства.

Ведь от грунта тоже очень многое зависит и на слабом грунте даже очень хороший фундамент будет перекашиваться и с этим ничего нельзя будет сделать.

Затем, когда грунт усилен, можно приступать непосредственно к фундаменту. Нужно не забывать, что усиление фундаментов процесс технологически сложный и требует много специальных знаний, поэтому браться за него неподготовленному человеку не стоит.

Усиливается фундамент у старого дома как положено с помощью уширения подошвы. Это такой способ, когда фундамент разбивают на небольшие отдельные участки и роют в них ямы до самого основания фундамента.

Видео по теме:

Потом туда забиваются специальные железные штыри, делают опалубку и заливают всё это бетоном. Такой способ на сегодняшний день является самым эффективным и надежным.



Скачать