Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать стеллажи для магазина

Как выбрать стеллажи для магазинаТорговое помещение в магазинах должно быть оборудовано стеллажами, на которых размещается товар.

Благодаря данным конструкциям посетители могут рассмотреть выложенные товары или подержать их в руках. Торговые стеллажи представляют собой мебель, оснащенную многоярусной системой полок, и предназначенную для демонстрации товаров. Данные изделия увеличивают эффективность торговых площадей, и позволяют их использовать более рационально.

Тип стеллажей

Приступая к выбору стеллажей, необходимо определиться с их типом. Данная торговая мебель разделяется на открытые и закрытые конструкции.

Открытые стеллажи для магазина удобны для посетителей тем, что с них можно взять товар в руки и досконально его изучить. Данный тип предназначен для магазинов, продающих книги, игрушки, одежду или сувениры.

Закрытые стеллажи обеспечивают сохранность товаров, поскольку представленные на витрине предметы защищены от злоумышленников стеклом. Покупатель хорошо видит товар, однако взять его он сможет лишь при помощи консультанта. Такой тип стеллажей распространен в ювелирных, медицинских магазинах, а также заведениях, торгующих персональной электронной техникой.

Место расположения

По характеристикам и месту размещения, стеллажи разделяют на пристенные и островные. Первый вариант используется лишь вдоль стен магазина, тогда как стеллажи островного типа используются в любом месте торгового зала.

Пристенные стеллажи оптимально заполняют полезную площадь торгового зала, и позволяют сэкономить пространство в небольших магазинах. Специалисты рекомендуют приобретать стеллажи в светлых тонах, поскольку данных ход позволяет увеличить размеры магазина. Угловые стеллажи предназначены для размещения в углах торговой площади.

Островные стеллажи используются, как правило, в крупных торговых магазинах, и позволяют структурировать и визуально разделить пространство.

Материал

Материал, из которого выполнены торговые стеллажи для магазина, определяет прочность и внешний вид конструкций. Производители предлагают изделия из дерева, МДФ, металла и стекла. Для размещения массивных товаров, следует приобрести стеллажи с металлическими полками.



Скачать