Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Винтовая пружина и другие виды изделий

Винтовая пружина и другие виды изделийНа сегодняшний день вокруг человека находятся миллиарды пружин. Они используются в производстве транспорта, в бытовой технике, в часовых механизмах и т.д.

Специалисты подсчитали, что в различных секторах промышленности в мировом масштабе необходимо до одного миллиона тонн таких деталей в год.

В современной механике винтовая пружина и другие виды изделий механических пружин, используются для предварительного увеличения энергии за счет деформирования под действием нагрузки.

Собранная таким действием энергия используется для передачи и контролирования движения или для сохранения определенного расстояния между деталями.

Для этого наиболее подходят винтовые пружины и другие виды изделий, такие как, спиральные, плоские и тарельчатые пружины. Спиральные винтовые пружины чаще всего используются в производстве.

Винтовые пружины производятся за счет навивки проволоки на стержне по винтовой линии. В основном пружины изготовляются из проволоки круглого сечения. По своей форме винтовые пружины и другие виды изделия подразделяются на конические, фигурные с переменным шагом или с постоянным шагом и разным углом наклона.

Видео по теме:

В плане нагрузки винтовые пружины и другие изделия подразделяются на пружины растяжения и пружины сжатия.При выборе пружины учитывается сила требуемой сила и способность сжиматься и разжиматься. Эти факторы зависят от соотношения толщины проволоки к диаметру пружины.

Чем тоньше проволока, тем будет лучше растягиваться пружина. Кроме этого на растяжение и сжатие пружины влияет количество витков.



Скачать