Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Способы очистки колодцев

Способы очистки колодцевВ сельской местности, дачных поселках воду для еды питья, хознужд добывают в основном из колодцев.

По большей части вода в них меняет свойства зависимо от времени года, располагающихся вблизи водоемов, и время от времени ухудшается ее прозрачность, портится запах и вкус. Именно поэтому так важна чистка колодцев.

Наиболее эффективными считаются – установки, с фильтрующим веществом в виде активированного угля.

Пропускание воды сквозь слой активированного угля - механический вид очистки, который помогает фильтровать воду, избавляя ее от мелких микроорганизмов, частиц осадка, оставшихся уже после фильтрации первый раз.

Изготовление фильтра

Вода, которая подается из колодца с помощью насоса, всегда проходит сквозь водоразборный кран, оттуда идет по дому.

Цель – установить фильтр, задерживающий содержащиеся в воде самые мелкие частицы, которые ответственны за изменение вкуса и цвета жидкости. Для этого берется кусок пластиковой трубы/нержавеющего металла с объемом в 0,5-1 литра, кусок сетки с мелкой ячейкой, подобного с трубой диаметра пара крышек со штуцерами.

Крышки крепятся по краям трубы, между ними сыпется измельченный активированный уголь из аптеки. Дабы угольные частицы не попадали в струю, в крышки кладутся вырезанные по диаметру куски мелкоячеистой сетки.

Видео по теме:

Это цилиндрическое устройство - самый простой угольный фильтр, на несколько месяцев избавляющий семью от надобности применения мутной и невкусной воды.

Устройство монтируется вертикально, водная подача идет сквозь нижний штуцер, чтобы позволяет углю не вымываться.



Скачать