Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Чем утеплить стены каркасного дома

Чем утеплить стены каркасного домаВсе о чем мечтает любой человек - это иметь свой собственный дом, но построить его дается далеко не каждому, в основном из-за нехватки средств. Но тот, кто решил вложить деньги в более простую конструкцию, а именно в каркасный дом, должен позаботится об его утеплении. 

Утепление - дело не простое: в первую очередь нужно выбрать подходящий материал, который можно разделить на две группы. К первой относятся материалы из органических соединений: опилки, солома, торф, шкура животных, камыш и т.д. Ко второй, все синтетические составляющие: пенополиуретан, пенопласт, минеральная вата. В настоящее время удобно использовать только производные из второй группы. Следовательно, для сохранения тепла, необходимо подумать так же об различных коммуникациях хорошо, если в доме будет присутствовать автономная газификация, которая будет способствовать отоплению помещения.

Лучшие материалы для утепления стен каркасного дома

Востребованным материалом для утепления является пенопласт, легкий, недорогой при этом отлично абсорбирует влагу. Его монтаж не требует больших усилий или определенных навыков, единственное при установке надо следить за предотвращением трещин, из-за его хрупкости.

Также стоит обратить внимание на минеральную вату, которая выпускается в рулонах, по виду напоминает легкое волокно. Благодаря присутствию воздушных прослоек, находящихся между волокон, Базальтовая вата является отличным теплоизоляционным материалом и изолятором звука. Единственный ее минус, это находящийся в составе формальдегид. Поэтому изнутри стены отделывают мембраной, которая предотвращает попадания опасного вещества в дом.

Рекомендуется обратить внимание на экструдированный пенополистирол, по сравнению с минеральной ватой имеет лучшие теплоизоляционные показатели. Во первых, вес значительно меньше, а во вторых функции влагозащиты настолько высокие, что нет необходимости применять дополнительную водозащитную мембрану. Пенополистирол, считается одним из лучших теплоизоляционных материалов, он не горючий, легкий, достаточно плотный, имеет высокие механические показатели. Самое главное, считается вечным, и не требует замены.

Чем бы вы не решили утеплять свое жилье, помните, что бы получить максимум тепла, уюта и комфорта необходимо позаботиться не только о внешней конструкции дома, но и о внутренней. Следует провести канализацию, водопровод, убедиться, что доставка газа обеспечена, сделать электромонтаж, только после этого вы почувствуете, что дом готов к тому, чтобы начинать жить.



Скачать