Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Лист нержавеющий, применение

Лист нержавеющий, применениеНержавеющий лист представляет собой полотно, выполненное из сложнолегированной стали. Он очень устойчив к разрушающим воздействиям окружающей среды, он не боится сырости, не поддается действию агрессивных химических агентов, на нем не образуется ржавчина.

По методу производства существуетразделение на холоднокатаные и горячекатаные изделия. По степени обработки поверхности последние делятся на четыре категории: декорированные, зеркальные, матовые и шлифованные.

Каково же применение нержавеющего листа

Главным образом он применяется в изготовлении деталей, которые должны быть предельно устойчивы к влажным условиям. Нержавеющий лист очень легко поддается различного вида обработкам. Из него делают посредством штамповки огромный ассортимент изделий - от кухонных приборов до хирургических инструментов.

Видео по теме:

Нержавеющая сталь используется и в изготовлении трубопроводного, насосного и другого оборудования. Каждый год в мире из нержавеющей стали выполняется до тридцати миллионов тонн различных изделий.

В среднем цена на лист нержавеющий достаточно высока из-за его больших преимуществ перед, например, оцинкованным листом. Антикоррозионные свойства последнего значительно уступают, поэтому и стоимость его меньше. Нержавеющий лист является незаменимым качественным материалом в сфере строительства и машиностроения.

Нержавеющий лист применяется как самостоятельный элемент или же в качестве заготовки для изготовления гнутых профилей. Главные сферы использования нержавеющего листа а сегодняшний день - промышленность и строительство. Зеркальный лист довольно часто используют в качестве материала наружной отделки фасадов зданий.



Скачать