Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Водяной тёплый пол своими руками

Водяной тёплый пол своими рукамиЕще в Древнем Риме люди не отказывали себе в комфорте . И в своих домах устанавливали систему теплых полов. На сегодняшний день у каждого есть выбор между электрическими и водяными.

Выбирать надо исходя из условий и места где их будут применять. Преимущество водяных теплых полов - экономичность. Конечно можно нанять специалиста, но ведь так хочется справиться с этой задачей самому. Водяной теплый пол своими руками сделать не очень просто, но возможно.

При минимальном количестве инструментов и большом своем желании Вы получаете уют в своем жилище. Для начала подготавливаем пол. Если он не очень ровный выравниваем минимальным слоем стяжки. Даем высохнуть.

Теперь на ровную поверхность надо выложить теплоизоляцию. Теплоизолятором можно использовать фомисол. Тут надо быть внимательным, укладывать фомисол фальгированной стороной наверх.

Между собой стыки лучше заклеить алюминиевой лентой, если ее нет используем обычный скотч. От точки подключения к теплоносителю выкладываем зигзагообразно трубу для теплых полов, до конечной точки теплоносителя. Для того, чтобы зафиксировать трубу используем крепления.

Расстояние между зигзагами не более 15-20 см., для равномерного обогрева пола. Сверху устанавливаем металлические маяки.

Видео по теме:

При этом учитываем, что высота стяжки должна не превышать 5 - 6 см.. По периметру комнаты, вдоль стен, на высоту стяжки крепим теплоизоляционную ленту. Чтобы стяжка не соприкасалась со стенами.

Заливаем стяжку. Для стяжки делаем цементно- песчаный раствор в который добавляем пластификатор, либо готовые сухие смеси , в которых уже присутствует пластификатор. Водяной теплый пол своими руками готов.



Скачать