Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор сварочного оборудования

Выбор сварочного оборудованияСварочные работы применяются повсеместно, пользуются огромной популярностью за счет своих многочисленных преимуществ.

Но для того чтобы сварочное оборудование Weldmaster полностью удовлетворяло требованиям, которые к нему выдвигаются, а эксплуатация приносила удовольствие от процесса, необходимо правильно подобрать агрегат, учитывая преимущества и недостатки того или иного производителя, вида оборудования и наличия дополнительных функций и комплектацию.

На что нужно обратить свое внимание при выборе сварки:

1. Вес и размеры. Эти показатели никак не влияют на рабочие способности и потребляемую мощность. Сварочный трансформатор в среднем весит около 30 килограмм, выпрямитель — 20 килограмм, а инвертор — до 10 килограмм.
2. Диапазон сварочного тока. От этого показателя зависят возможности сварочного аппарата. Для сварочных работ небольшого объема достаточно электрода с диаметром не превышающим 4 мм, для которого необходим ток в диапазоне 180-220 А.
3. Процент времени работы (ПВР или ПВ). Очень важный показатель, который показывает период времени, в течении которого аппарат может работать беспрерывно. Для отсчета берется 15-ти минутный интервал. ПВР для хорошего аппарата должен быть не менее 40 %.

От напряжения холостого хода, зависит легкость зажигания дуги, средний показатель 35-80 В. Многие современные аппараты имеют специальные устройства для поджига дуги, что является очень удобным.

Шов, выполненный аппаратами-выпрямителями сварочного тока Weldmaster, является качественнее. Такое оборудование обычно имеет ряд дополнительных функций.



Скачать