Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Правила выбора дачного участка для строительства коттеджа и отдыха

Правила выбора дачного участка для строительства коттеджа и отдыхаКому как не городскому жителю понятно, что проводить выходные лучше на природе. А с наибольшей пользой и удовольствием отдохнуть можно, конечно, только на своей даче, где чистый воздух, тишина, да и банька в конце концов. Где радует глаз собственноручно выращенная зелень и вечером засыпается так легко. Но чтобы отдых на даче приносил действительно только позитивные эмоции, важно сделать правильный выбор дачного участка для строительства коттеджа. Начинать нужно с расположения дачного кооператива, учитывая при этом не только его удаленность от города, но и загруженность трассы ведущей к нему. В пятницу вечером, когда все едут на дачи или в воскресенье, когда все возвращаются в город, лучше проехать 30-40 км за 20 минут, чем тащиться 5 км, но уже 2 часа.

Следует обратить внимание на развитие кооператива. Не очень приятно, когда постоянно гаснет свет из-за слабой подстанции или происходят перебои с водоснабжением. И еще на состояние дорог в самом дачном кооперативе. Есть такие дачи, где даже на мотоцикле не особо развернешься, не то что тяжелой технике проехать. При возникшей необходимости заняться строительством коттеджей или еще какой постройки при перевозке стройматериалов проблем не оберешься. На некоторые дачи не попасть после сильного дождя: грунтовка превращается в сплошное месиво, по которому пройдет разве что гусеничный трактор, а на автомобиле так и мечтать нечего. В сухую же погоду все вроде при этом выглядит вполне пристойно. Поэтому важно навести справки у старожилов дачного поселка обо всех плюсах и минусах будущей фазенды.

Немаловажным фактором является наличие магазина в дачном поселке или непосредственной близости от него. Будет совсем безрадостным во время ужина обнаружить, что у вас закончился хлеб, а до ближайшего ларька час езды по пересеченной местности.

Очень хорошо, когда рядом с дачами есть природный или искусственный водоем, в котором можно искупаться и позагорать на берегу. Лишь бы водоемов не было слишком много, об этом тоже нужно узнавать у старожилов: не топит ли дачи в межсезонье и не пересыхают ли колодцы в середине лета. Важно также знать не попадаются ли на дачах змеи (что совсем не редкость), и как обстановка с клещами. Отдых на даче должен быть действительно отдыхом, а не борьбой за межвидовое выживание.

Если рядом с дачами находится какая-нибудь деревня, то высока вероятность того, что местные аборигены будут шастать на ваш участок как к себе домой в ваше отсутствие. Наличие сторожа в такой ситуации вряд ли поможет. Даже, если контролируется въезд на территорию кооператива, всегда найдется способ проникнуть в обход. Также важно само расположение участка. Хорошо, если он расположен не в середине улицы, а немного в закутке. Это как бы немного обосабливает владельца и дает ощущение большей свободы, чем когда соседи приглядывают за вами и справа, и слева. Все эти вопросы поможет решить строительно-ландшафтной компании «ЭкоСтройПроект», у которой огромный опыт в загородном строительстве и благоустройстве участков.



Скачать