Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт трубопроводов

Ремонт трубопроводовНезависимо от материалов, из которых изготовлена система водопровода, время от времени он неизбежно теряет свои эксплуатационные качества.

В таких случаях требуется ремонт трубопроводов, объем и особенности которого зависят от комплекса факторов. Например, одним из ключевых фактором является агрессивность среды, транспортируемой по трубопроводу. Кроме того немаловажно местоположение прокладки, ведь если проложить трубопровод из стали в месте с повышенной влажностью, то вскоре возникнет необходимость в его капитальном ремонте.

Проведение эксплуатационных мероприятий значительно увеличивает сроки между датами ремонта, а потому сокращает расходы на эксплуатацию водопровода. Ведь одним из основных условий проведения капитального ремонта является остановка работы трубопровода, что влечет за собой неизбежные убытки.

Диагностика трубопровода

Постоянная эксплуатация, сопряженная с высокими нагрузками, увеличивает риск износа трубопровода. Чтобы избежать аварийных ситуаций, необходимо регулярно проводить диагностику системы, одним из нескольких способов. Самым эффективным является способ электромагнитной локации, поскольку он не требует выведения диагностируемых участков из эксплуатации. Кроме того метод локации отличается высокой точностью, и способностью к диагностике под водой.

В чем состоит защита трубопровода?

Трубопроводная арматура, как составляющая трубопровода нуждается в защите от различных повреждений. Прежде всего, это относится к антикоррозийной защите. При прокладке наземных трубопроводов применяют два типа защиты от коррозии: нормальный и усиленный, причем последний используется на системах, транспортирующих сжиженные углеводороды.

В защиту трубопроводов входят не только антикоррозионные составы, но и специальные материалы, защищающие трубы от агрессивного воздействия грунта и перепадов температур. Также используется электрохимическая защита.

При проведении ремонтных работ возможны ситуации, когда экскаватор повреждает некоторый участок трубопровода. Для ликвидации протечки и восстановления поврежденного участка используется муфта ремонтная. Кроме того данное приспособление эффективно и в тех случаях, когда обнаруживаются погрешности в стыковой сварке труб.

Нарушение различных видов изоляции трубопроводов, приводит к различным последствиям. Например, повреждение теплоизоляционной защиты приводит к охлаждению транспортируемой среды, и грозит промерзанием труб. Поэтому при нарушениях данного типа, производится частичная или полная замена поврежденных материалов.



Скачать