Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Виды отделочных материалов

Виды отделочных материаловЛюбому человеку свойственно при возведении дома уделять внимание не только качеству используемых материалов и строительным технологиям, но и внешнему виду, который будет иметь постройка. И здесь нам на помощь приходят различные отделочные материалы, которые используются для фасадных работ.

Надо отметить, что современный рынок готов представить самый разнообразный выбор отделочных материалов – от классических, которые насчитывают многовековую историю своего использования, до самых новых и высокотехнологичных.

Примером классической отделки является натуральный облицовочный камень. Он способен простоять века, при этом не требует дополнительной обработки или специального покрытия. Фасад в его исполнении выглядит богато и элегантно, он создает атмосферу надежности и крепости семейного очага.

Не менее популярна и отделка из искусственного камня. Данный материал также отличается долговечностью и высокими эксплуатационными характеристиками. Как правило, он имеет более легкий вес, чем натуральный аналог, но при этом внешне практически не отличается.

Одним из самых востребованных и популярных материалов, сочетающим в себе качество и приемлемую цену, является облицовочная плитка. Чаще всего она изготавливается из керамогранита и клинкера. Именно эти материалы обладают высокой прочностью и долговечностью, а также привлекательным внешним видом. Керамогранит, в частности, отличается таким качеством как морозостойкость, ему не свойственно поглощение влаги, он экологичен и износоустойчив. При всех этих положительных характеристиках материал имеет множество вариаций в цветовой гамме.

Среди новинок можно выделить материал для облицовки фасадов Графито. Он представляет собой довольно вязкий и обладающий высокой пластичностью раствор, приготовленный на основе белого цемента. С его помощью можно придать трёхмерный вид абсолютно любой поверхности. Внешне такая поверхность может выглядеть как керамогранит или натуральный камень, силиконовый кирпич или ламинатная доска, или просто как декоративная штукатурка. Графито обладает высокими эксплуатационными характеристиками - прочность, морозостойкость, гидро- и теплоизоляция и т.д. Его нанесение не требует какой-то специальной подготовки поверхности, а сам процесс не представляет технологических сложностей. Использование графито существенно экономит время выполнения фасадных работ. При этом конечный результат оправдывает все ожидания.



Скачать