Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж кровли из профнастила

Монтаж кровли из профнастилаНесколько слов о профнастиле. Этот материал рекомендован к использованию, если кровля крыши имеет длину ската менее 12 метров.

Еще необходимо знать, что горизонтальный нахлест листов находится в прямой зависимости от угла наклона, который имеет крыша. Здесь работает правило: больше угол – меньше нахлест.

При угле наклона менее 12 градусов необходимо проделать работу по герметизации горизонтального нахлеста. Для чего применяют силикон или другой подходящий герметик. От типа профлиста зависит габарит карниза.

Кровля из профнастила монтаж которой выполняется в несколько этапов, ответственный процесс. В начале, нужно определить обеспечена ли хорошая вентиляция крыши.

Поэтому необходимо произвести укладку супер диффузионной мембраны. Основная цель, которую преследуют устройством подкладки, является исключение возможного образования конденсата. Если этот факт оставить без внимания, то последний будет скапливаться в верхнем слое теплоизоляции.

Лучшее средство для обеспечения вентиляции – это щель (50 мм) между подкладкой и доской обрешетки, которая находится у свеса. Крепят подкладку от свеса в сторону гребня.

Гвозди с большой головой, при помощи которых крепят подкладку к обрешетке, необходимо располагать с 20 см расстоянием друг от друга. В месте расположения стропил на подкладку прибивают контррейку. Это необходимо выполнить, чтобы не повредить подкладку шурупами. Обычно (30 мм) край подкладки крепят к торцевой доске (внутри).

Для монтаж кровли из профнастила креплением служат саморезы (4,8x38 мм). Их ввинчивают в прогиб волны профлиста. Лучший инструмент для выполнения такой работы - аккумуляторная дрель.

Видео по теме:

Если у инструмента присутствует храповая муфта, то эта работа превратится в удовольствие. Примерный расход шурупов – 6 штук на один квадратный метр. Середина плиты крепится, не пропуская ни одной доски обрешетки. На карнизе и гребне нужно выполнять крепеж в прогиб профиля через волну.



Скачать