Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Система водоснабжения дома

Система водоснабжения домаВопрос подачи воды в частный или загородный дом играет значительную роль в нашей жизни. Не в каждой местности можно подключиться к центральному отоплению.

Система водоснабжения дома может быть как самостоятельной (из скважины, колодца, из реки или озера), так и централизованной. В каждой есть свои плюсы и недостатки, узнав о которых на сайте, вы сможете правильно подобрать для себя систему водоснабжения вашего дома.

Самый практичный вариант решения вопроса водоснабжения-подключение к центральному водопроводу. Для этого достаточно разрешения организации, контролирующей эксплуатацию и содержание водопроводных систем по месту жительства.

В данном случае имеются преимущественные достоинства-нет необходимости бурения скважины или колодца, поставка воды не зависит от подачи электричества, а главное, обслуживать состояние труб будет организация-подрядчик.

К существенным недостаткам можно отнести присутствие ржавчины в воде(даже при водопроводе из нержавейки или труб ПВХ), которая есть в трубах центрального водопровода. Прекратиться поступление воды может из-за аварий на каком-нибудь участке водопровода.

Достойным вариантом можно считать автономное водоснабжение дома. Оно заключается в нескольких разновидностях: бурение скважин, рытье колодца, забор воды из реки или озера. Скважины делятся на два вида:
скважина "на песок" и артезианская скважина.

Отличие их состоит в сроке службы(артезианская скважина служит на 40 лет больше) и в запасе воды в скважине (в артезианской запас воды не ограничен). Для системы водоснабжения с артезианской скважиной необходимо иметь лицензию.

Видео по теме:

Для рытья колодца на вашем земельном участке, нет необходимости в получении спецразрешения. На нашем сайте вы узнаете, что шахту колодца можно сделать из бревен дуба, сосны, из бетонных блоков и камней. Недостатки такой системы в попадании поверхностных вод в колодец, что приводит к снижению качества воды.

Система водоснабжения водозабором из открытых источников подойдет для хознужд.

Рассмотрев все варианты на сайте, можно определить какая система водоснабжения дома подойдет именно для вас.



Скачать