Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Фасад: насколько практичен виниловый сайдинг?

Фасад: насколько практичен виниловый сайдинг?Виниловый сайдинг – современный материал, предназначенный для отделки фасадов и представляющий собой панели, отформованные из поливинилхлорида. Толщина и форма этих панелей варьируется в пределах 1,1 – 1,5 мм. Виниловыйсайдинг – отличный имитатор дощатой обшивки внахлест. Длина панелей бывает различной (в зависимости от выбора фирмы-производителя), но, чаще всего, этот показатель не превышает 3,8 м, тогда как ширина – 25 см. 

Виниловый сайдинг весьма практичен и удобен в использовании. Для его монтирования не требуется изготовление металлоконструкций или других многосложных сооружений, поскольку он оснащен отверстиями для прошивки металлическими гвоздями, а также замковыми выступами, за счет которых один виниловый лист непринужденно закрепляется за другой.

Помимо панелей, для облицовки фасадов специалисты используют комплектующие, которые необходимы для сопряжения поверхностей в разных плоскостях, вокруг дверных и оконных проемов, в углах, на потолках, фронтонах, карнизныхсвесах и так далее. Именно эти составляющие и придают строению приятный глазу и завершенный вид. Говоря о комплектующих, следует выделить следующий момент: они по свойствам такие же, как и изделия из нержавейки на заказ, поэтому не требуют дополнительной обработки. Чаще всего, эти детали заведомо изготавливают в белом цвете, поэтому они не испортят общий вид здания.

Одним из наиболее привлекательных свойств сайдинга считается его гибкость к внешним условиям среды. Этот материал способен не изменять свою окраску ни под воздействием прямых солнечных лучей, ни от чрезмерных ливней. Ему не страшны ни холод, ни чрезмерная жара. Помимо этого, материал доступен по цене, а при работе с таковым не нужны отводы для трубопровода или клеящие материалы.

Как правильно выбрать виниловый сайдинг?

При выборе винилового сайдинга специалисты по фасадным работам настоятельно рекомендуют обращать внимание на надежность поставщика товара, а также на набор предлагаемых дополнительных услуг, таких как: доставка, предоставление инструкции по работе с материалом, монтаж. Немаловажно также, чтобы поставляющая виниловыйсайдинг компания могла взять на себя обязательства по обеспечению полной комплектации заказа должными аксессуарами, дополнительными элементами, материалами для реализации монтажа.

Помимо прочего, покупателю рекомендуется обращать внимание на маркировку и непосредственно упаковку товара: как правило, добропорядочные производители упаковывают материал в плотные картонные коробки, при этом каждая из панелей помечена штрих-кодом.



Скачать