Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж автоматических ворот

Монтаж автоматических воротВ настоящее время всё больше российские конструктора совершенствуют обустройство индивидуальных строений, добавляя всё новые механизмы, создающие удобство проживающих в этом доме людей. К данной категории относятся и автоматические ворота, устанавливаемые, например, в гараже.

Эти конструкции получают всё большее распространение в России. В свете последних веяний строительной моды монтируются на индивидуальных участках и на территориях компаний автоматические ворота в Волгограде.

Начнём с того, что наиболее распространённым является электрический привод ворот, так как приводы другого типа, например гидравлические, по своему устройству и монтажу более сложны и применяются в промышленных масштабах.

Поэтому при строительстве своего дома рекомендуется установка автоматических ворот с электрическим приводом.
Далее необходимо рассмотреть типы автоматических ворот.

Распашные ворота с автоматическим приводом состоят из двух створок, в основном используемых при строительстве гаражей. Здесь применяется электроприводы линейного либо рычажного типа, внешний вид и защищённость которых не играет большой роли, так как они обычно находятся внутри.

Этот тип ворот более доступен по стоимости и монтажу, но имеет значительный недостаток. При нахождении препятствия на пути движения полотен может произойти поломка привода, что нужно постоянно контролировать.

Следующая конструкция – это автоматические откатные ворота, отодвигающиеся вправо либо влево полностью. Они наиболее подходят для монтажа при въезде на территорию участка вблизи дома.

Во-первых, данный тип ворот требует большого пространства для установки, во-вторых, эта конструкция не обеспечивает необходимой герметичности для сохранения тепла. Преимущества данного вида автоматических ворот в их элегантности, надёжности и способности перекрыть проём любого размера.

Видео по теме:

Ну и хотелось бы остановиться на конструкции автоматических подъёмных ворот, которые часто применяются при строительстве домов за рубежом. Они также подразделяются по своей конструкции:

• ворота из рольставен, состоящие из скатываемого в рулон полотна;
• подъёмно-поворотные ворота, где полотно ворот прячется под потолком;
• секционные ворота, секции которых движутся по специальному рельсу.

Данный тип ворот в настоящее время наиболее востребован.



Скачать