Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Обследование зданий и сооружений

Обследование зданий и сооруженийПроцесс обследования того или иного здания является комплексным мероприятием, которое призвано дать оценку текущему состоянию строительных конструкций, а также инженерных сетей.

Делается это для того, чтобы впоследствии выработать ряд решений, касающихся возможного проведения ремонтных работ либо же полного сноса здания.

Обследование зданий и сооружений подразумевает наличие соответствующих этапов проведения процедуры.

На первом этапе анализируется соответствующая проектная документация. Далее сооружение визуально обследуется.

Обязательным этапом является этап, на котором конструкции, а также отдельные узлы здания обследуются при помощи необходимых приборов. Затем все данные должны быть обработаны. И в итоге составляется техническое заключение, которое будет иметь перечень выявленных дефектов, а также соответствующие фотоматериалы, которые смогут это подтвердить.

Кроме того, техническое заключение должно содержать подробную информацию, касающуюся возможных причин образования подобных дефектов, а также последствий, к которым они приведут в том случае, если их не исправить.

В некоторых случаях для того, чтобы получить более детальную и проверенную информацию относительно состояния здания, понадобиться воспользоваться теми методами, которые подразумевают частичное разрушение тела исследуемой конструкции.

Видео по теме:

Так, к примеру, это касается бетона. Чтобы выяснить уровень его прочности, необходимо взять керны для осуществления лабораторных исследований и экспертизы. Проведение обследования здания является чрезвычайно ответственным и важным делом, так как во многом от результатов проверки будет зависеть безопасность тех людей, которые в нем находятся.



Скачать