Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Душевное тепло стиля кантри

Душевное тепло стиля кантриСтиль кантри в интерьере городской квартиры – что-то вроде протеста хай-тек архитектуре, царящей в мегаполисах страны. Возвращаясь домой хочется отдохнуть от стекла, металла и бетона.

Запланированный евроремонт квартир – неплохая возможность сделать себе такой замечательный подарок, создать милый сельский интерьер, причем даже не обязательно в старорусском исполнении.

Кантри это – высокая функциональность, простота, уют, романтическое настроение и близость к природе. Комфортную умиротворяющую атмосферу можно создать следуя классическому представлению о кантри или принимая его более современное толкование.

Мебель в интерьере кантри должна выглядеть несколько неуклюже, умеренная поношенность и потертость только прибавят ей очарования. Изящный декор, полировка, огромные размеры категорически неприемлемы для истинного кантри.

Занавески должны быть самыми простыми, без сложных драпировок и обилия складок. Большое значение для создания колорита имеют цветастые ткани, причем лучше, если их узоры перекликаются с узорами на обивке мебели и занавесках.

В обстановке правит бал натуральное состаренное дерево. Современные технологии старения древесины позволяют получить необходимое количество материала для отделки и изготовления любой мебели. Дерево привносит в обстановку то самое тепло, ради которого и затевались все радикальные изменения.

Этот стиль идеален для тех, кто ценит семейные традиции, мечтает о интерьере с яркой индивидуальностью, не стремится к идеальному порядку и показной роскоши. Кантри подойдет для больших семей или тех, кто держит много животных.

Для интерьеров в стиле кантри характерны два варианта цветового решения. В традиционном понимании стиля присутствуют богатые насыщенные оттенки, но ни один из них не является доминирующим и общая картинка получается очень спокойной. В современной интерпретации ставка делается на более светлые пастельные тона, сдержанные рисунки. Обе палитры смешивать категорически не рекомендуется, но каждая из них дает достаточно свободы для творчества. В интерьерах кантри всегда присутствует наслоение нескольких цветов, но это не значит, что их нужно задействовать все. Важно помнить, что снежно-белый цвет – табу, он слишком холоден, а для кантри это совершенно неприемлемо. При выборе материалов для отделки стоит иметь при себе образцы цветов и подбирать все в оттенках, максимально близких к основным.

Ремонт квартир в Москве предполагает и тщательную разработку дизайна интерьера. Если вы сомневаетесь в своих дизайнерских способностях, лучше обратиться к специалистам, не рискуя превратить квартиру в винегрет.



Скачать