Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Поэтапное строительство домов из профилированного бруса

Поэтапное строительство домов из профилированного брусаЖилье, возведенное из дерева, считается самым экологически чистым и дешевым при расчете стоимости 1 кв. м жилого пространства.

Строительство домов из профилированного бруса , как правило, осуществляется специализированными компаниями, а сама скорость возведения данных конструкций во многом превышает скорость постройки домов из кирпича. Рассмотрим же основные этапы строительства жилья из профилированного бруса.

Любое строительство всегда начинается с проекта. Большинство компаний выполняющих строительство деревянного жилья, как правило, предлагают своим клиентам каталоги с уже готовыми проектами. Однако встречаются случаи, когда из-за особенностей грунта и рельефа на участке или каких-то особых предпочтений заказчика, составляется индивидуальный проект будущего дома.

После составления проекта начинаются работы по изготовлению фундамента здания. Наиболее часто применяемые типы фундамента для данных построек это ленточный и столбовой тип фундамента.

Если на участке грунт довольно плотный и отсутствуют грунтовые воды, применяется столбовой тип фундамента, в противном случае, при неоднородности почвы изготавливается заглубленный ленточный фундамент. В независимости от типа фундамента, учитывая, что вся постройка будет из дерева, фундамент приподнимают над уровнем земли более чем на 30 см.

Изготовив фундамент и выждав 28 суток, это полное затвердение бетона, на всю плоскость бетона укладывается гидроизоляционный слой. Далее на гидроизоляцию производится монтаж первого бруса по всему периметру строения. Строительство домов из профилированного бруса всегда производится равномерно, укладывается один ряд бруса, затем переходят к укладке второго и последующих рядов.

При этом брусья между собой скрепляются с помощью специально изготовленных нагелей, а связка углов производится в шахматном порядке. Также обязательным условием является прокладка между венцами джута или ленточной пакли.

Закончив с возведение основных стен, переходят к изготовлению пола и потолочного перекрытия. Как правило, данные работы производятся по лагам, при этом во время изготовления пола или потолка параллельно выполняется утепление.

Видео по теме:

Процесс утепления заключается в заполнении межлагового пространства минеральной ватой. Завершающим этапом в строительстве дома из бруса является изготовление кровли. Наиболее кровлей для данных строений считается мягкая кровля или крыша из металлочерепицы.



Скачать