Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


АБЗ – прайс на асфальт и уникальный мелкозернистый асфальтобетон

АБЗ – прайс на асфальт и уникальный мелкозернистый асфальтобетонАБЗ – прайс на асфальт и уникальный мелкозернистый асфальтобетон

Как и несколько десятилетий назад асфальтирование является приоритетным видом строительства дорог. Несмотря на развитие технологий и создание новых материалов асфальт пользуется все тем же спросом. Действительно, это экономичный и рентабельный, качественный и прочный материал. Дороги из него получаются достаточно ровными и долговечными, они недороги в ремонте и обслуживании. Сегодня все большим спросом пользуется мелкозернистый асфальтобетон, он по своим свойствам мало чем уступает классическим асфальтам. В отличие от обычных асфальтобетонных смесей этот материал достаточно мягок, при этом дорожное полотно из него получается практически таким же ровным, как из классического асфальта.

Качественный мелкозернистый асфальтобетон оптимален для дорог для легкового транспорта, так как сцепление с ним шин практически идеально для того чтобы безопасно развивать высокую скорость на транспортном средстве. Однако по прочности и долговечности он уступает традиционным асфальтобетонам с составляющими из инертных материалов средних и крупных фракций.

Асфальтобетонные заводы производят большое количество смесей, среди них достаточно редкие. Каждая из них должна соответствовать определенным ГОСТам и техническим нормам, требованиям к качеству и прочности. Обычно на сайтах таких предприятий можно найти прайс на асфальт, в котором отражена основная информация о каждом виде смесей. Производственный процесс по изготовлению асфальтов имеет несколько этапов. Основной – это смешивание, когда все компоненты превращаются в одну однородную смесь. Для этого используют мощные и скоростные миксеры.

На стоимость материалов влияют многие факторы, перед тем как цены попадут в прайс на асфальт они проходят тщательный анализ. Расценки на сырье и затраты на технологический процесс являются основными факторами, влияющими на себестоимость. Крупные асфальтобетонные заводы обычно закупают крупные партии сырьевых материалов. Благодаря этому себестоимость изготавливаемых асфальтов снижается.

Сырье на предприятиях проходит подготовительные стадии. Оно высушивается, отсеивается по фракциям, проверяется на предмет качества и соответствие техническим требованиям. Сырьевые материалы должны обладать нормативной температурой и влажностью, прежде чем поступить на смешивание.



Скачать