Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Необходимая техника для строительства дома

Необходимая техника для строительства домаСтроительство дома – это очень важный и трудоёмкий процесс. Здесь необходимо учесть всё до мелочей: как правильно вырыть котлован, установить несущие стены, проложить инженерные коммуникации и многое другое. В настоящее время не обойтись без специальных инструментов и оборудования.

Именно по этой причине аренда строительной техники с каждым разом становится всё более популярной услугой. С помощью таких устройств можно качественно и без ошибок построить загородный дом, который прослужит многие десятилетия. К тому же при использовании спецтехники появляется возможность сэкономить время и физические силы, а в некоторых случаях и деньги, но об этом будет подробнее рассказано ниже.

Специальное оборудование потребуется с самых первых дней строительства загородного дома. Первым делом нужно будет вырыть котлован. Сделать это можно будет с помощью бульдозера. Он поможет выровнять его стены. Ко всему прочему, следует также отметить, что данное оборудование может быть использовано и для других целей, например, для того, чтобы очистить и выровнять строительную площадку.

Для земельных работ могут использоваться и экскаваторы. Однако при проведении загородного строительства часто бывает необходима такая услуга, как аренда мини экскаватора. С помощью малогабаритных и компактных размеров данной техники можно будет без труда выполнить все необходимые работы и на труднодоступных участках. Здесь также следует сказать о том, что очень часто используются экскаваторы-погрузчики. Такие агрегаты отличаются тем, что они наделяются дополнительной функцией. С их помощью можно осуществить разгрузочно-погрузочные работы. При аренде именно таких устройств можно будет сэкономить немалые деньги. Не только такой агрегат, как экскаватор-погрузчик, способен решать сразу несколько поставленных задач, но также и многие другие современные модели той или иной техники также могут совмещать в себе несколько функций, к примеру, экскаватор-планировщик.

После того как котлован был вырыт, нужно приступить к обустройству фундамента, но сначала нужно укрепить стенки вырытой ямы. Для этого часто используют такие сыпучие материалы, как щебень и песок. Их доставку на участок может осуществить такая спецтехника, как самосвал. Более того, если останется лишний материал, то с его помощью можно будет также без труда ликвидировать с участка.

Если при строительстве загородного дома используют бетонные плиты, то, вероятнее всего, потребуется автовышка и кран-манипулятор. С их помощью можно будет поставить несущую конструкцию в нужное место.



Скачать