Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Идеальное покрытие для пола – какое оно?

Идеальное покрытие для пола – какое оно?В поисках наиболее оптимального варианта материала, предназначаемого для покрытия пола, многие потребители делают несколько типичных ошибок. Казалось бы, среди такого многообразия можно с легкостью отыскать нужный материал, однако из-за незнания и/или нежелания соотнести основные характеристики покрытия с эксплуатационными условиями и предназначением. На что же нужно в первую очередь обращать внимание? А какие параметры не так и важны?

Для начала разберемся с ассортиментом. Сегодня рынок предлагает ламинат maxwood и других производителей, керамическую плитку, паркетную доску, керамогранит, линолеум, массивную доску, пробковые материалы, наливные полы. Каждый из вариантов имеет определенные параметры структуры, влагостойкости, истираемости, сложности монтажа, качества, долговечности, экологической чистоты и термостойкости. Рассмотрим кратко достоинства и отрицательные стороны каждого из материалов.

Наливные полы на рынке появились не так давно, однако уже смогли завоевать благосклонность многих покупателей. Их преимуществом является высочайшие показатели к истираемости, устойчивости к присутствующей длительный период воды, термостойкости и срока эксплуатации. Также нельзя не отметить и исключительный внешний вид, и возможность создания объемных рисунков. Среди недостатков – сложный монтаж, подразумевающий использование многоступенчатой технологии, и достаточно высокая стоимость.

Если рассматривать ламинат tarkett и ламинатное покрытие от других производителей, то его показатели влагостойкости в сравнении с наливным полом, керамогранитом или линелеумом, на порядок ниже. Класс истираемости у него варьируется в широком диапазоне, однако тоже несколько уступает названым материалам. Стоит заметить безупречный вид покрытия, богатейшую гамму расцветок и рисунков, имитирующих структуру древесины.

Паркет наборной, пробка и напольная доска принадлежат к природным материалам, поэтому об их экологической чистоте вопрос не возникает, равно как и об эстетической привлекательности. При грамотно проведенной обработке и нанесения лаков, воска и других средств, он способен прослужить довольно долго. Боится доска воды, опять-таки, если она была неправильно обработана. Стоит отметить высочайшие показатели теплосбережения.

Керамогранит и керамическая плитка идеально подходят для мест с повышенной влажностью. Класс истираемости выше у керамогранита. Ни тот, ни другой материал не нуждается в дополнительном уходе в течение всего срока эксплуатации.



Скачать