Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Секреты увеличения маленькой кухни

Секреты увеличения маленькой кухниВладельцы маленьких кухонек тратят время на мечты о большой и удобной кухне. Не нужно заниматься этим бесполезным занятием, вооружившись проверенными способами можно удобно организовать имеющуюся территорию и начать получать удовольствие от приготовления пищи.

Спокойные и нейтральные тона визуально раздвигают пространство, цвета светлой гаммы отражают свет и увеличивают площадь помещения. Не стоит выбирать обои и шторы с крупными узорами, лучше остановить свой выбор на однотонных рельефных материалах. Для разнообразия в интерьер можно будет добавить несколько контрастных пятен, например – темные светильники или яркую посуду. Предпочтение лучше отдавать столам, внутри которых есть небольшие шкафчики – в них удобно хранить неприглядные для интерьера вещи, например запасы моющих средств для посуды или товары для уборки на кухне.

На маленькой кухне совсем не обязательно искать место для полноценного обеденного стола. Его можно заменить складным, раздвижным или откидным столом. Другой популярный вариант – соорудить невысокую барную стойку, представляющую собой столешницу с опорой, размещенную у окна, или приобрести удобный стол-трансформер, умеющий по необходимости увеличивать свои размеры. На нем поместится посуда для чая, вазочка с фруктами или печеньем - все чем вы пользуетесь постоянно. А при необходимости столик превратится в полноценный стол.

Главное правило для маленькой кухни – минимум мебели. Не нужно создавать хаос и обставлять небольшое помещение малогабаритными предметами – лучше выбрать вместительные шкафы нормальных размеров, но не увлекаться их количеством. Контрастную темную мебель рекомендуется обходить стороной, а подбирать что-нибудь из цветовой гаммы, в которой оформлены стены. Можно использовать глянцевую мебель – ее отражающее свойство расширяет границы, или мебель из стекла – прозрачные полки и стол буквально растворяются в пространстве. Это же касается и посуды – на прозрачных полках красиво будут смотреться невесомые столовые сервизы luminarc из черного стекла или белая керамика.

Когда хочется кардинальных перемен, тесную кухню можно объединить с соседней комнатой или прихожей. Если нет возможности убрать перегородки, то рекомендуется использовать одинаковую отделку стен, которая будет создавать впечатление, что это одно большое пространство, а не два маленьких помещения.



Скачать