Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Какие водопроводные трубы устанавливают в жилых домах

Какие водопроводные трубы устанавливают в жилых домахСреди современных строительных материалов можно встретить несколько разновидностей водопроводных труб, которые используются для прокладки водопроводных систем в ванной комнате, на кухне и т.д. Эти трубы обладают как достоинствами, так и недостатками, которые необходимо учитывать при выборе материала, при помощи которого вы будете осуществлять прокладку водопроводной системы у себя дома. Поэтому рассмотрим, какие водопроводные трубы сейчас пользуются наибольшей популярностью при прокладке водопровода в жилых домах, плюсы и минусы этих труб.

Бесспорно, что самыми дешевыми и относительно простыми в установке являются пластиковые трубы. Для их соединения можно не использовать хомут трубный, так как этот вид труб при установке сваривается между собой при помощи специального оборудования, а определенные элементы соединяются между собой на резьбовое соединение. Пластиковые трубы обладают большим сроком эксплуатации, они не подвержены воздействию микроорганизмов, в них не оседает известь. То есть, у этого вида водопроводных труб, кроме низкой цены, имеется множество других достоинством, но одновременно с этим, они не лишены такого недостатка, как низкая сопротивляемость механическим воздействиям. Так, этот вид труб достаточно легко повредить при чистке водопроводной системы.

Более устойчивыми к механическим воздействиям являются оцинкованные стальные трубы. Срок эксплуатации этих изделий составляет, как минимум, двадцать лет. Как показывает практика, если водопроводная система была собрана правильно и с соблюдением технологического процесса монтажа, то есть, шпилька сантехническая установлена там, где нужно, проведена герметизация соединений и т.д., то оцинкованные стальные изделия не будут нуждаться в техническом обслуживании весь срок их эксплуатации. Но, когда-нибудь срок эксплуатации истечет и всю водопроводную систему, собранную из оцинкованных стальных труб, придется менять, иначе водопровод просто перестанет выполнять свои функции.

Большим сроком эксплуатации обладают медные трубы. Производители этих изделий уверяют, что они могут прослужить вам не менее двухсот лет. Единственным недостатком медных труб является их стоимость, при этом, не стоит забывать, что если вы захотели установить водопроводную систему с использованием медных изделий, то и дополнительные элементы, например, такие, как рым гайка, тоже необходимо приобретать медные. То есть, данный вариант водопровода обойдется вам довольно дорого, но зато будет собран, в буквальном смысле, на века.



Скачать