Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Разновидности опалубки и ее комплектующие

Разновидности опалубки и ее комплектующиеВо время строительства различных зданий и каменных заборов изготавливается фундамент разных типов, плитный, свайный, столбчатый, однако наиболее часто изготавливаемым фундаментом является ленточный.

Ленточный фундамент представляет собой монолитный железобетонный пояс, заглубленный в почву ниже точки промерзания. Как правило, во время изготовления ленточного фундамента, его верхняя часть заливается выше уровня земли на 20-30 см.

Для создания наиболее ровной и правильной формы поверхностной части фундамента применяют временно установленную опалубку, состоящую из набора металлических или деревянных щитов.

Надо сказать, что опалубка в строительных или монтажных работах применяется не только для изготовления фундамента, также опалубка просто незаменима во время заливки монолитных стен и перекрытий. Из-за такого широкого спроса, на строительном рынке продажа опалубки производится различных типов, предназначенных для различных видов бетонных работ.

Стандартные элементы, входящие в набор опалубки для стен:

• Рядовые щиты;
• Угловые элементы;
• Доборные щиты;
• Комплектующие и монтажные изделия.

Во время установки опалубки для заливки бетонных стен, для формирования плоскостей применяют рядовые или доборные щиты, изготовленные из листового черного металла, алюминия или многослойной фанеры.

Устанавливая рядовые щиты их, одновременно фиксируют с угловыми элементами, позволяющими получить идеально ровный угол в 90°. Доборные же щиты отличаются от рядовых меньшими габаритами и служат для незначительного наращивания всей опалубки.

Существенно отличается набор опалубки предназначенной для заливки монолитных перекрытий:

• Щиты из листового черного металла;
• Двутавровые балки;
• Телескопические стойки;
• Опорные вилки для балок;
• Опорные треноги для стоек.

Заниматься установкой опалубки для потолочных и межэтажных перекрытий должны обязательно квалифицированные работники. Сама опалубка представляет собой металлические или фанерные щиты, уложенные на двутавровые балки. При этом двутавровые балки удерживаются в подвесном состоянии за счет телескопических стоек.

Продажа опалубки для перекрытий всегда производится в полном комплекте, куда входят такие незаменимые элементы как опорные вилки и треноги.

Опорная вилка предназначена для надежного удержания несущих балок двутавров, а опорная тренога фиксирует телескопическую стойку и предотвращает обрушение всей конструкции.

Видео по теме:

Даже если по каким-то причинам вилка или тренога вышли из строя, ни в коем случае не стоит пытаться их изготовить самостоятельно, так как комплекты опалубки, поступающие в продажу, изготавливаются с расчетом на определенную нагрузку.



Скачать