Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Пиломатериалы для отделки

Пиломатериалы для отделкиПиломатериал представлен продуктами распила древесины. Может быть использована различная порода древесины.

В качестве самого распространенного пиломатериала на Украине выступает сосна. К другим, часто встречающимся пиломатериалам в этой же ценовой категории относится ель, ольха, липа. Более дешевым считается пиломатериал из тополя и березы. В процессе изготовления данного материала может быть использовано различное оборудование.

Пиломатериалы могут иметь различную влажность. Для домостроительства чаще всего используются - свежепиленные пиломатериалы, а для мебельной промышленности – только высушенные. Сушка способствует повышению стоимости пиломатериалов, однако в некоторых случаях без такого материла просто не обойтись.

Чтобы сохранить отличное состояние пиломатериалов, необходимо выполнить следующие рекомендации. Материал должен быть защищен от влаги – его хранение должно происходить в помещении. Не следует допускать того, чтобы пиломатериал лежал без прокладок.

Также следует знать, что пиломатериал подразделяется по сортам. Сорт пиломатериала прописывается ГОСТом. В общепринятом понимании пиломатериал высшего сорта сушится и используется для мебельной продукции, а также для столярных изделий.

Видео по теме:

Пиломатериал первого сорта сушится и используется для погонажных и столярных изделий, материал может применяться свежепиленным для изготовления ответственных элементов в процессе строительства. Пиломатериал второго и третьего сорта используют как строительную доску широкого предназначения.



Скачать