Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Качественный керамогранит

Качественный керамогранитКерамогранит может дать фору множеству отделочных материалов. К примеру, у него отсутствуют конкуренты среди родственных материалов по морозостойкости и стойкости к перепадам температур.

По цвету и рисунку различают такие виды керамогранита:

  • моноколор — керамический одноцветный гранит. Самые распространённые цвета: чёрный, белый, серый, оттенки синего, красного, зелёного и жёлтого;
  • соль/перец — однородный цвет с мелкими светлыми и чёрными вкраплениями, равномерно распределенными по плите. Наиболее распространенными являются оттенки зелёного, серого, бежевого, синего и розового цветов;
  • под гранит — имитирует натуральный гранит;
  • мраморовидный — имитация мрамора;
  • текстурный — сложный рисунок, имитирующий разные виды природного камня.

По типу поверхности выделяют матовый керамогранит (у поверхности нет блеска), шлифованный (при шлифовке, в отличие от полирования, применяется более «грубый» абразивный материал), керамогранит полированный (зеркальность 80%), недополированный (с зеркальностью 20 %), лощёный либо сатинированный (блестит поверхность при сохранении эксплуатационных параметров) и глазурованный (покрыт специальной глазурью).

Видео по теме:

Фактурные и цветовые решения определяются пигментами, добавляемыми в керамогранит при производстве. Самый простой и экономичной - керамогранит окраски «соль-перец». «Моноколор» более дорогой, а наиболее дорогой керамогранит цена которого выше, чем у 2-х предыдущих типов - с имитацией природного камня.



Скачать