Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Испытание трансформаторного масла

Испытание трансформаторного маслаКаждый трансформатор является дорогостоящим агрегатом, который может обеспечивать полную работоспособность предприятия, жилого массива или поселка.

Поэтому, уход за трансформатором должен быть максимально качественным, профессиональным, и первым важнейшим составляющим ухода является замена масла. Как и каждый электрический агрегат, в трансформатор необходимо вливать специальное машинное масло, под определенную модель, чтоб он работал максимально быстро и надежно.

Как известно, масло для трансформатора следует подливать периодически, а при истечении определенного времени (зависит от модели трансформатора) его полностью менять. Но, даже одна и та же модель масла для трансформатора, купленная спустя несколько лет для замены, уже может просто не подойти, поэтому необходимо, чтоб проводилось специальное испытание трансформаторного масла.

И ранее машинные масла для мощных силовых и электрических агрегатов проходили предварительную проверку, но она проводилась по упрощенной процедуре, которая все равно не могла определить брак при его создании.

Современное испытание трансформаторного масла уже включает в себя прохождения целого исследования переданного масла в лаборатории, чтоб оно в полной мере соответствовало качеству и подходила под определенную модель.

Так же, лаборатории могут посоветовать разновидность масла для трансформатора модели, которая уже работает несколько десятков лет - подобные трансформаторы могут просто не воспринять новую модель масла или она не даст ожидаемого эффекта.



Скачать