Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Виды и особенности промышленных ворот

Виды и особенности промышленных воротВ сфере бизнеса и капиталовложения широкую популярность получили небольшие промышленные предприятия, объединенные в единую сеть и дочерние филиалы крупных производственных компаний.

При строительстве небольших промышленных цехов и различных сельскохозяйственных помещений часто применяют легкий металлический каркас, обшитый сэндвич панелями или профнастилом.

Однако когда доходит дело до обустройства самого цеха, часто возникает дилемма какие купить промышленные ворота и как грамотно организовать микро-инфраструктуру предприятия.

Промышленные ворота отличаются от других типов ворот, прежде всего высокой надежностью в эксплуатации. Кроме этого к промышленным воротам предъявляются повышенные требования по тепло- и звукоизоляции в зависимости от профиля самого предприятия.

На сегодняшний день наиболее популярные виды производственных ворот следующие:

• Складные ворота;
• Металлические откатные ворота;
• Стрип-завесы;
• Маятниковые промышленные ворота.

Прежде чем купить промышленные ворота, необходимо рассмотреть каждый их вид по отдельности. Самыми популярными считаются складные ворота, представляющие собой конструкцию, состоящую из нескольких вертикальных секций.

Каждая секция изготавливается по принципу сэндвич панели, то есть металлический каркас обшивается листовым металлом, а пространство между листами заполняется пенополиуританом. Достоинством данных ворот является хорошая тепло- и звукоизоляция при существенной экономии пространства в открытом виде.

Видео по теме:

Металлические откатные ворота являются подвижной конструкцией оснащенной роликами, установленными на рельс.

Само полотно может быть изготовлено, как из обычного метала различной толщины, так и из металлического каркаса, обшитого сэндвич панелями или другими отделочными материалами.

Из очевидных достоинств можно выделить перекрытие очень широких въездов, предназначенных для крупногабаритного транспорта.

Отдельный вид промышленных ворот предназначенных для создания временных внутренних ограждений это стрип-завесы и маятниковые ворота.

Конструкция стрип-завесы состоит из горизонтальной, расположенной под потолком балки с подвижными ролами. При перемещении роликов, производится перемещение всей рамы состоящей из поликарбоната, сэндвич панелей или других легких листовых материалов.



Скачать