Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж кровли и фасада

Монтаж кровли и фасадаФасад любого здания можно считать лицом дома, а кровлю - прической.

Старое здание, пережившее заново монтаж фасада и кровли, выглядит как новенькое, по которыму сложно представить, что оно могло быть перекошенным зданием со съехавшей кровлей.

Фасад здания должен органично сочетаться с кровлей: монтаж кровли и фасада должны быть увязаны между собой и выполняться пускай не одновременно, но последовательно.

Ведь новая крыша может несколько приподняться, тогда перед выполнением фасадных работ делают подгонку стен под обновленную кровлю, т.е. докладывают кирпичную кладку, чтобы подвести стены под крышу.

Если отделка фасада будет выполняться с использование облицовочного кирпича, то необходимо учесть толщину новых стен при перекрытии или возведении кровли, предусмотреть нужные нахлесты и навесы.

По сути, кровельные работы и отделка фасада выполняются по похожей схеме. При монтаже фасада сначала делается основание, например, если это сайдинг, то нашиваются несущие профили, затем укладывают утеплитель с пароизоляцией, с устройством гидроизоляции, и последний этап – финишная отделка. Получится теплый хорошо вентилируемый фасад. Кровельные работы также требуют хорошего основания, вентиляции и гидроизоляции.

Видео по теме:

Для монтажа фасада применяют самые разнообразные материла: виниловый и металлический сайдинг, керамогранит, термопанели, облицовочный кирпич и прочее. Для кровли - это различные виды черепицы. Эти материалы обладают своими индивидуальными характеристиками и требуют соблюдения определенных правил монтажа.



Скачать