Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Система циркуляции воздуха

Система циркуляции воздухаОбеспечение подачи свежего воздуха, являясь одним из самых важных элементов хорошего самочувствия, представляет собой главную составляющую комфортного климата.

Помимо обогревания, увлажнения, очищения воздуха, необходима его вентиляция, которая представляет собой процесс организованного и регулируемого воздухообмена в различных помещениях, считаясь залогом циркуляции воздуха, его чистоты, температуры, влажности.

Система циркуляции воздуха состоит из нескольких видов. Приточной вентиляцией обеспечивается лишь подача чистого воздуха в помещения. Вытяжную вентиляцию используют при удалении из них вредных выделений - тепла, пыли, запахов и прочих.

Существует такая система циркуляции воздуха, объединившая в себе приточную и вытяжную вентиляции, предполагающая одновременную подачу воздуха и организованное его удаление при поддержке баланса между поступлением и удалением воздуха.

Естественная вентиляция - это поступление воздуха в помещения и удаление из них через разность в температурах и давлениях внутри и снаружи зданий, создающаяся без использования электрооборудования (вентилятора или электродвигателя). Но ее эффективность зависит от температуры воздуха, направлений и скорости ветра и др.

Поэтому, применяя эту систему, не всегда получается решить все задачи в области вентиляции домов, офисов, квартир.

Если недостаточно естественной вентиляции, пользуются искусственной или механической, для которой осуществляется применение специального оборудования и приборов, таких как вентиляторов, фильтров, воздухонагревателей и прочих.

Вентиляторы ostberg способны удалять или подавать воздух в вентилируемые помещения, не завися от условий окружающей среды, перемещая, очищая и нагревая воздух. Они бывают разных типов, к примеру, канальные, настенные, крышные и прочие виды.

На практике чаще всего предусматривается смешанная система циркуляции воздуха, состоящая из естественной и механической.

Следовательно, вентиляция является регулируемым воздухообменом, в чем и заключается ее отличие от кондиционирования, которое повышает качество воздуха путем его обработки, а вентиляция - за счет смены его циркуляции в помещениях.



Скачать