Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монолитный пенобетон: характеристики и преимущества

Монолитный пенобетон: характеристики и преимуществаСтроительный материал в виде пенобетона представляет собой ячеистый бетон с замкнутой пористой структурой по всему объёму. Получают пенобетонные изделия в результате затвердения раствора, в состав которого входит: цемент, известняк, песок, вода и пенообразователь.

В строительстве зачастую используют уже готовые пенобетонные блоки, выполненные в соответствии с установленными стандартами качества. Успешно задействуют пенобетонный стройматериал для тепло- и шумоизоляции в традиционной постройке домов и монолитном домостроительстве, возводя: стены, кровлю, полы, различные перекрытия, плиты и многие др строительные конструкции.

Качественный пенобетон характеризуется, прежде всего, такими преимущественными свойствами как: прочность, легкость, экологичность, пожаростойкость, влагоустойчивость, и на протяжении длительного времени не теряет свои качественные свойства.

В строительстве также широко применяется и другой тип пенобетона – монолитный. Подобный пенобетон отличается от блочного материала тем, что он привозится на строительную площадку в виде смеси, которую в последствии уже на месте заливают в любую заранее заготовленные формы и опалубки.

Состав монолитного пенобетона отличается весьма высокой текучестью, что при заливочных работах обеспечивает полное заполнение всех без исключения полостей формы. Залитый пенобетон не нуждается в дополнительном уплотнении, чего не скажешь про обычный бетон.

После завершения процесса затвердевания, монолитный пенобетон обретает все те же качественные свойства, что и пенобетонные блоки, а именно: повышенная тепло- и звукоизоляция; высокая степень прочности, которая только улучшается по прошествии времени; легкий вес.

Самое трудное в применение монолитного пенобетона является – соблюдение всех условий его затвердевания. Так, к примеру, если не создать необходимого температурного режима и степени влажности, то качество пенобетона может существенно отличаться от прогнозируемого.

Стоит также отметить, что несложный состав раствор монолитного пенобетона позволяет его готовить прямо на стройплощадке. Для этого не потребуется дорогое и сложное строительное оборудование. Но при этом важно в строгом порядке соблюдать рецептуру изготовления!

Монолитный пенобетон, заливая в опалубку, эффективно применяют в качестве теплоутеплителя и звукоизолятора для полов и стен. Используя отмостки, из монолитного пенобетона создают гидроизоляционный и морозоустойчивый фундамент.

Видео по теме:

С помощью монолитного пенобетона также эффективно производят утепление и звукоизоляцию кровельных помещений, междуэтажных перекрытий и трубопроводных систем.



Скачать