Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Прибор учета воды

Прибор учета водыКаждый из типов прибора учета воды рассчитывается для конкретной области применения. Занимаясь подбором счетчика воды, мастера в первую очередь должны учитывать объем расхода воды и тип труб.

В случае небольшого напора воды, при наличии дюймовых труб можно воспользоваться недорогими счетчиками на воду.

Безусловно, лучше всего придерживаться золотой середины и не приобретать самые дешевые приборы учета воды от неизвестных производителей. Выбранные модели должны быть внесены в реестр, проверены и опломбированы.

Насколько прибор является подходящим для вас, можно узнать из техпаспорта. Кроме этого, довольно удобно, если поблизости будет располагаться сервисный центр от производителя счетчика. Немаловажно при выборе устройства, обращать внимание на фирму, которая будет заниматься его установкой.

Ведь осуществление монтажных работ разрешается не любой организации. Установщики должны иметь соответствующую лицензию.

Списки организаций с лицензиями имеются у коммунальщиков.

В завершении работ нужно составить акт о вводе прибора учета в эксплуатацию, с заключением договора на оплату по данным счетчика. Как правило, стоимость установки одного прибора учета составляет около 2 тыс. руб.

Видео по теме:

Стоимость техобслуживания обойдется в 400 руб. Сама работа по установке счетчика не представляет особой трудности и займет примерно пару часов. Прибор должен располагаться так, чтобы к нему можно было беспрепятственно добраться, ведь придется ежемесячно снимать показания. Если квартира имеет несколько водоразборных точек, то счетчик монтируется на каждую из точек.



Скачать