Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Где и как лучше открыть ресторан восточной кухни

Где и как лучше открыть ресторан восточной кухниРестораны восточной кухни ежедневно приобретают все новых поклонников - любителей вкусно и недорого поесть, провести время в спокойной, комфортной обстановке, пообщаться с близкими или коллегами по работе, а также попробовать чего-то нового, еще неизведанного и поэтому такого манящего.

Благодаря такой популярности многие бизнесмены решаются на открытие собственного такого ресторана. Для успешной реализации подобного бизнес-проекта необходимо владеть некоторой полезной информацией.

Для начала требуется провести анализ по всем наиболее проходимым местам города. Если в подходящем районе уже имеется подобное заведение, необходимо узнать, на каком уровне находится качество обслуживания в нем, количество его постоянных клиентов, сумму, указанную в среднем чеке. Кроме того, нужно уточнить о наличии оборудования для приготовления истинно восточных блюд, разведать, есть ли на кухне тандыр, кто занимает должность главного повара и пр.

Это поможет рассчитать срок полной окупаемости, а также подскажет, стоит ли строить ресторан в данном районе или следует все же рассмотреть другие варианты.

Перед тем как приступать к планированию и непосредственно строительным работам (или ремонтно-отделочным, если найдено подходящее готовое помещение для ресторана), надо заручиться поддержкой поставщиков ингредиентов для приготовления восточных блюд с наиболее подходящими условиями для сотрудничества. Клиенты обязательно начнут сравнивать вкусовые характеристики блюд с теми, что уже успели отведать в других подобных заведениях. Пусть оценят высокое качество поданных блюд, ведь на кухне у повара есть и печь барбекю, и электрочайник, и все остальное, что может понадобиться для обеспечения безупречного вкуса каждого блюда.

Повара надо выбирать не по квалификации и образованию, он должен быть рожден на востоке или в семье, где придерживались традиций приготовления национальных блюд.

Немаловажную роль в обустройстве восточного ресторана играет внутреннее убранство помещения. Следует позаботиться о декорациях, удобной стилизованной мебели и прочих аксессуарах, способных повлиять на общее настроение посетителей. Приятная, уютная атмосфера является основой для успешного проекта.

Кстати, иногда прямо в залах устанавливают газовые грили, чтобы на глазах у посетителей готовить те или иные блюда. Стоит отметить, что это разрешается делать только при наличии мощного вытяжного устройства, иначе добрая половина клиентов уйдет еще до того как дождется своего заказа.

Грамотно составленный и организованный бизнес-проект начнет приносить прибыль в первые дни после открытия ресторана и уже вскоре окупит все затраты.



Скачать