Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стоимость постройки дома

Стоимость постройки домаДля того, чтобы расчитать во сколько же обойдется постройка дома, нужно составить смету.

Если у вас нет навыков для составления такого рода документов, то можно заказать или купить готовый проект. Далее потребуется определиться с размерами желаемого дома и материалом для его постройки. Дешевле всего вам обойдется строительство деревянного дома.

Ну, а самыми затратными являются дома из кирпича и пенобетона. Нельзя забывать и о том, что при строительстве кирпичного дома потребуется такой же прочный фундамент, в следствии чего затраты выростут на порядок.

Плюсы постройки деревянного дома в том, что он не требует очень прочного фундамента, и его можно построить своими руками, а это, согласитесь, существенная экономия. Стоимость постройки дома также зависит и от того, какие блага цивилизации вы бы хотели иметь (канализация, водопровод, отопление).

Далее: в стоимость постройки входит материал перекрытия крыши и внутренняя отделка. Самый экономный вариант перекрытия крыши-это шифер, но он, согласитесь, выглядит не очень красиво по сравнению с металочерепицей или профнастилом. Не надо забывать про окна и их размер, ведь чем больше окон, тем дороже стоимость постройки.

Видео по теме:

Не стоит забывать и о том, что в стоимость дома необходимо включить постройку забора и благоустройство территории.

И так после всех расчетов необходимо определиться с материалми, из которых будет построен дом, крыша, внутренняя и наружная отделка. И после всего этого, выбрав оптимальный вариант, приниматься за строительство.



Скачать