Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как установить противопожарную дверь

Как установить противопожарную дверьПротивопожарные двери стали оптимальным решением для тех, кто стремится обезопасить свое личное жилище, предприятие или развлекательный центр от чрезвычайных ситуаций, в частности от огня.

Установка противопожарных дверей начинается с подготовки дверного проема, в который устанавливается короб. Во время монтажа устраняются смещения и выдерживается расстояние от стены до короба в 25 сантиметров.

После выравнивания дверного проема и коробки, дверь закрепляется анкерами или сваркой (это зависит от типа стены).

Затем на короб навешивают дверное полотно и начинают заделку откосов. При этом применяется специальная монтажная огнеупорная пена. Нельзя использовать герметики, клей, строительные гвозди и пеноутеплители.

Полость между коробом и стеной обязательно заполняется целиком. Если этого не сделать, двери при пожаре могут пропускать дым, что противоречит противопожарным нормам.

Затем монтируется доводчик и фурнитура. При желании устанавливается система авто закрывания спецдверей, которая закрывает дверь при сигнале датчика и не позволяет огню и дыму выбраться наружу.

Процесс установки такой конструкции очень похож на установку обычных дверей. Однако при установке спецдверей необходимо следить за противопожарными нормами. Именно поэтому такую работу следует всегда доверить специалисту.

Цена на противопожарную дверь зависит от многих факторов, таких как:

  • комплектация,
  • вид отделки,
  • класс огнеупорности и взломоустойчивости,
  • размер будущей конструкции и тип теплоизолятора,
  • тип противопожарной двери ( металлическая, стальная, стеклянная, деревянная).

Видео по теме:

Какой бы тип дверей вы не выбрали, обязательно проверяйте сертификат соответствия пожарной безопасности. Тем самым вы обеспечите максимальную противопожарную безопасность помещения.



Скачать