Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Канализационная насосная станция

Канализационная насосная станцияКанализационная насосная станция (КНС) - это система, которая предназначена для откачки сточных вод, особенно для той местности, где её рельеф не дает самостоятельного оттока этих вод.

Что же представляет собой канализационная насосная станция кнс? Это герметичная емкость для самостоятельного стока, к которой подключают специальный фекальный насос, перекачивающий стоки в другую, более объемную насосную станцию, либо уже к месту непосредственной очистки сточных вод.

Миниатюрные канализационные насосные станции подключаются непосредственно к унитазу, выполнены они в современных дизайнерских решениях и смотрятся весьма гармонично в санузлах. Они оборудованы погружными насосами с режущим механизмом. Хотя мощность их не велика, они с легкостью справляются с двумя санузлами и могут поднять стоки на 5 метров.

Канализационные насосные станции мощностью побольше изготавливают на основе бака, выполненного из полимера или бетонного бака, закопанного в землю. Здесь остается открытой только горловина для осмотра и плановых работ.

Если для бытовых насосных станций применяют режущий механизм, то в коммунальных целях использовать его нельзя - слишком чувствительный механизм к твердым предметам. Тогда используют насосы с вихревым колесом, отодвинутым назад.

Видео по теме:

Для городской системы канализации используют канализационную насосную станцию высокой мощности, которая представляет собой стационарное капитальное сооружение с многоканальным рабочим колесом, также используют насосы двухстороннего входа.

Оборудование, различные комплектующие, особенности конструкций определяются количеством поступающих сточных вод на данную станцию.



Скачать