Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сварочные электроды

Сварочные электродыЧасто бывает необходимость работать с металом,и при такой работе без электросварки не обойтись,одним из важных компонентов которой являються сварочные электроды.

Сварочные электроды — это металлические или полимерные стержни из высоко электропроводимого материала, предназначенные для эффективного пропуска электротока к свариваемому объекту. В настоящее время производиться около двухсот разнообразных марок сварочных электродов, причем большая половина всего производимого ассортимента состоит из плавящихся электродов под ручную дуговою сварку.

Сварочные электроды разделяются на поддающиеся плавлению и неплавящиеся соответственно. Неплавящиеся электроды изготовляються из термоустойчевых материалов, таких как вольфрамовый сплав, электротехнический уголь или специальный синтетический графит.

Плавящиеся электроды производят из тонкой сварочной проволоки, которая подразделяется на легированную, высоколегированную и углеродистую.

На металлический стержень методом прессования под высоким давлением наноситься слой защитного покрытия. Задача защитного покрытия заключается в металлургической обработке сварочной ванны, защите от атмосферного влияния и обеспечении устойчивости горения сварочной дуги.

Огромное разнообразие электродов и принципов по которым их классифицируют сильно затрудняет создание единой общепринятой системы классификации электродов. Все марки электродов не регламентируются какими либо стандартами.

Видео по теме:

Разделение электродов на марки ведёться по техническим условиям и технологическим паспортам. Каждому виду электродов должна соответствовать одна или сразу несколько марок. В редких случаях возможно то что электроды не относятся к каким бы то не было маркам.



Скачать