Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дизайн штор, оформление окон

Дизайн штор, оформление оконОформление окон дает возможность контролировать освещенность помещения, закрывать неприглядный вид на улицу, защищать от ярких лучей солнца, ветра и холода. Выполняя свои функции, оно должно также соотноситься с пропорциями, назначением и интерьером комнаты.

Оформление окна – это часть единого интерьера внутреннего пространства, а не отдельное решение. Цвет, фактуру ткани, длину штор следует выбирать такого плана, чтобы они максимально сочетались с отделкой стен, пола, потолка и стилем мебели. Направляясь в шторный магазин, следует продумать дизайн предстоящей покупки.

Для небольших окон не подходят пышные занавеси и сложные драпировки. Их оформление должно скрывать, а не выделять размеры и пропорции. Сюда подойдут горизонтальные жалюзи или одинарные светлые шторы, превышающие размеры окна по ширине.

Заглубленные окна лучше вообще не занавешивать, чтобы оставить доступ в комнату естественному свету, а оформить их невысокими комнатными растениями или сувенирами.

Для большого окна следует избегать тканей с мелким рисунком. Непропорционально широкие окна можно задрапировать шторами с горизонтальными воланами или с отделкой цветной тесьмой. Можно повесить римские шторы или жалюзи.

Карниз для занавешивания арочных окон нужно закрепить, как можно выше. Ниспадающие до пола шторы превратят окно в изысканную деталь интерьера.

Для оформления окна можно подобрать плотную и тяжелую, или прозрачную и невесомую ткань. Галерея Портьер предлагает однотонные, цветные, украшенные ламбрекенами и кистями шторы и занавеси. Их можно просто повесить, выполнив легкую сборку по верхнему краю, а можно задрапировать симметрично по отношению к окну или в произвольном порядке.

Желательно иметь не менее двух комплектов декоративного оформления окон. Этим можно внести разнообразие в интерьер, меняя вместе со шторами его характер и колорит. Летний комплект должен состоять из тонких, легких, но плотных тканей. Зимние шторы – это фактурная мягкая ткань, более тяжелая и роскошная. Разнообразный материал для окон, предоставленный в шторном магазине, дает возможность выбрать гардины и занавеси, которые будут соответствовать назначению помещения, будь то гостиная, кухня, детская или спальная комната. При этом важен способ навешивания штор и их драпировка. При оформлении окна следует учитывать ориентацию, размер и форму проемов, степень освещенности, характер меблировки и убранства помещения.

Оконный «гардероб» должен быть не только практичным, но обладать стилем, выглядеть модно и оригинально.



Скачать