Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


15 полезных советов по клейке обоев

15 полезных советов по клейке обоевВы хотите поклеить обои, уже выбрали цвет и фактуру и прочитали, как нужно это делать? Вам могут пригодиться некоторые дополнительные полезные советы.

1. Перед поклейкой обоев надо очистить все подтеки (от белил с потолка), грязь и пыль. Протереть вначале тряпкой, а потом пройтись пылесосом.

2. Работать желательно чистыми руками. Вытирайте их чаще, как и то место, где лежат листы обоев.

3. Окна должны быть обязательно закрыты. Проветривать помещение можно только когда обои просохли.

4. В последнее время лестницы винтовые цена на которые ниже, чем на другие подъемные конструкции, становятся все более популярными. Поэтому если в помещении есть такая лестница, то рекомендуется сделать для нее искусственное ограничение от краев узорных обоев. Другой вариант – выбирать обои без узоров.

5. Когда вы прервали или закончили работу, нельзя оставлять кисточку в клею – ее надо помыть и повесить сушиться.

6. Если вы запачкали клеем лицевую сторону обоев, ее надо протереть мокрой поролоновой губкой. Современный клей обычно не оставляет пятен, но иногда клей невозможно оттереть.

7. При образовании складки слой обоев снимают постепенно, начиная снизу, и приклеивают заново.

8. Чтобы не запачкать клеем перила для лестниц, достаточно покрыть их старыми газетами или тканью.

9. Первое впечатление обманчиво. Судить о качестве проделанной работы можно только на следующий день (когда клей высох).

10. Не опирайтесь на только что приклеенные обои. Они могут легко порваться или отвалиться.

11. Покрытый клеем лист обоев удобнее держать правой рукой (для левшей – левой), а ровнять приклеенную часть – левой рукой.

12. В квартирах самое труднодоступное место – стена за чугунными радиаторами. Для таких мест подойдет узкий валик – им удобно ровнять обои.

13. Желательно, чтобы на вас была специальная рабочая одежда с множеством карманов, куда можно положить все, что необходимо – ножницы, кисточку, валик и другие инструменты

14. Если вы делаете ремонт всей квартиры, то сначала нужно произвести все остальные необходимые работы: разровнять стены, покрасить балконные ограждения, побелить потолки и т.д. и только затем браться за обои.

15. Клея обои с узором, сначала соотносят линии узора с наклеенным пластом и затем легонько надавливают на лист сверху, прижимая его к стене, и так двигаются вниз, а потом разравнивают. Обычно в стены вмонтированы розетки и переключатели. Их пластиковые элементы нужно снять заранее, отключить электричество. Наклеив лист обоев, находят отверстие под ним и аккуратно вырезают ножницами по форме.



Скачать