Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Обеспечьте себе комфорт на длительное время

Обеспечьте себе комфорт на длительное времяРемонтные работы в квартире или собственном доме позволяют улучшить жилищные условия. Использование новейших разработок и материалов при этом, дает возможность забыть о капитальных изменениях на многие годы.

Особенно это касается водоснабжения и канализации. Используется сегодня для замены стальных и чугунных труб полипропиленовая труба цена которой гораздо ниже своих «древних» аналогов. Она также позволяет примерно 20 лет не беспокоиться о возможных протечках системы. Тем самым вы сможете надолго сохранить не только душевный комфорт, но и значительные средства.

Итак, вы решили произвести ремонт труб горячего и холодного водоснабжения в ванной комнате или на кухне. Выбор материалов невелик: сталь, металлопластик и полипропилен (армированный и не армированный).

Обычно первый применяется для установки холодного водоснабжения, а второй – для горячего. Если вы никогда не занимались прокладкой трубопровода и даже не имеете понятия, как это правильно делать, лучше обратитесь к профессионалам.

Затраты на их работу, в отличие от проблем, которые могут произойти от неграмотного монтажа, будут сравнительно небольшими. А если учесть, что следующий ремонт трубопровода может быть только через четверть века, то их можно совсем не брать во внимание.

Следует сказать, что в первом и последнем случае понадобятся специальные инструменты, например, паяльник для полипропиленовых труб или газовая горелка для стальных. Металлопластиковый трубопровод собирается как конструктор, посредством гаечных ключей.

Но, если его придется ежегодно ревизировать и производить подтяжку соединений, а полипропиленовый фитинг и стык такой работы вам не предоставят. Тем самым, затратив чуть больше времени, вы сможете добиться идеального трубопровода, который не течет и не ржавеет.

Использование полипропиленовой трубы возможно как на холодное, так и на горячее водоснабжение. В последнем случае применяется ее заводское армирование, в результате чего срок службы без ремонта может достигать 35 лет и более. Однако все зависит от правильного проектирования трубопровода и его установки.

Следует учитывать, что полипропиленовая труба Rehau для отопления обладает коэффициентом расширения. Поэтому во время прокладки трубопровода, ее следует закреплять к стене или любому другому основнию как можно чаще. Этим вы избавитесь от различных неожиданностей, которые могут возникнуть по мере нагрева системы. Особенно это касается создания индивидуального отопления в квартирах и коттеджах.



Скачать