Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Техника для ухода за газоном: триммер, скарификатор

Техника для ухода за газоном: триммер, скарификаторНаступает весна и у хозяев загородных домов возникает вопрос – как быстро привести в порядок свой участок, чтобы можно было летом наслаждаться отдыхом и любоваться окружающей красотой. В первую очередь, конечно же, нужно создать газон. Но оказывается, это не так просто, как казалось поначалу: вместо красивой травы появляется смесь из чертополоха, одуванчиков и т.д. Для того, чтобы газон имел ухоженный вид, нужно приобрести специальную траву. Но и это еще не все – чтобы он всегда выглядел лучшим образом и радовал глаз, требуется особый уход. А помощь в его оказании может оказать садовая техника.

Триммер

Ассортимент инструментов по уходу за газоном на рынке очень велик. Можно купить триммер или газонокосилку любого типа. Задача у них общая – кошение травы, но при выборе нужного устройства необходимо учитывать, что у каждого аппарата своя специфика.

Триммер очень удобен для работы в труднодоступных местах. Им можно косить траву вдоль стен и заборов, вокруг деревьев и кустов – там, где колесная газонокосилка не сможет пройти. Прежде, чем покупать инструмент, необходимо определиться, какие работы с его помощью будут производиться.

Обычные электрические триммеры прекрасно подойдут для кошения сорной травы на небольших участках возле дома. Мощность у них разная и выбирать нужно этот параметр в зависимости от типа и видов травы, которая будет коситься триммером. Густая и толстая трава требует большей мощности.

При наличии дома домашних животных, которым нужно заготавливать сено, очень кстати придется профессиональный бензиновый аппарат, например, триммер хускварна.

Аэраторы и скарификаторы

Современная садовая техника поможет привести весной в порядок уже имеющийся газон. Новой траве очень трудно пробиться сквозь слой прошлогодних растений, опавшей листвы, веток и т.д. Со временем почва газона уплотняется и плохо пропускает воздух, воду и удобрения. Трава начинает болеть и чахнуть. Для таких случаев и предназначен аэратор. Он укомплектован специальными ножами, которые делают в почве небольшие прорези, через которые в нее поступает вода, питательные вещества и кислород.

Вертикуттер – это аэратор, который не только выполняет функции разрыхления почвы, но и очищает ее от мусора, сухой травы, мхов и лишайников. Обработка газона этим аппаратом проводится два раза – весной и осенью.

Еще более универсальный скарификатор выполняет практически те же функции, что и вертикуттер – прорезает почву, рыхлит ее, а собранный мусор убирает в специальные мусоросборники.

Конечно, не обязательно приобретать все 3 аппарата для рыхления. Достаточно выбрать какой-то один. Но это далеко не полный перечень, который нужен для ухода за участком.



Скачать