Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Вибротрамбовки

ВибротрамбовкиВибротрамбовка относится к самому необходимому и востребованному оборудованию в строительном производстве. Применяется она для уплотнения насыпного грунта в ограниченном пространстве. При всех работах, связанных с обратной засыпкой грунта, например, в дорожных работах и при прокладке инженерных коммуникаций требуется механическое послойное трамбование грунта. Так же тщательное трамбование необходимо в жилищном строительстве и при строительстве общественных зданий, когда создаётся основание для полов первого этажа. Трамбуется грунт обратной засыпки фундаментов снаружи зданий. Без этого оборудования невозможно строительство опор для прокладки воздушных сетей, опор теплопроводов, и тому подобных сооружений. Вибротрамбовки широко применяются в узких траншеях.

Различие по типу двигателя

Вибротрамбовки различаются по типу двигателей, которые могут быть электрические, бензиновые и дизельные. Наиболее удобны для закрытых площадок бензиновые вибротрамбовки фирмы Wacker, так как они бесшумные, их легко запускать. Дизельное оборудование этой компании имеет большую мощность и может трамбовать грунт более тяжёлых фракций и на большую глубину. Дизельные вибротрамбовки применяются при работе в полевых условиях. Дизельные агрегаты отличаются большей массой, но принципиально не отличаются от бензиновых. При небольших объёмах работ наиболее применимы и удобны электрические вибротрамбовки, они самые дешёвые и имеют достаточную мощность. Преимуществом электрического оборудования является отсутствие выбросов при работе, недостаток - наличие кабеля, идущего от вибратора. Не везде возможно подключение к источнику электропитания, поэтому часто применяются бензиновые модели. Бензиновые вибротрамбовки фирмы Wacker удобны, имеют низкий центр тяжести, легки в обслуживании. Бензиновые модели оснащаются дополнительно системой фильтрации воздуха, реле отключения.

Различие по типу работы

 Принципиальное отличие по принципу работы имеют виброноги и виброплиты. Виброплиты или виброплощадки применяются в дорожных работах для создания подготовки под асфальт или плитку. Также они применяются для работы в траншеях и коридорах. Самые продвинутые модели вибротрамбовок могут быть оснащены системой подачи воды, которая используется для проливки грунта. Термин «вибротрамбовка» стал в настоящее время профессиональным сленгом и имеет в виду конкретный вид техники - виброногу. Это инструмент с квадратной стальной площадкой, который укомплектован двигателем, приводящим в действие вибрационный механизм. Рабочий орган - стальная площадка, которая движется вверх и вниз, управление осуществляется при помощи специальной рамы. Вибронога принципиально отличается от другого оборудования - вибратора, который применяется для уплотнения бетонной смеси.

Производители

В самых стеснённых условиях строительства применяются виброноги компании Wacker. Масса оборудования от 58 до 83 кг. Основным параметром виброноги является её вес. Для уплотнения сыпучего грунта применяются лёгкие модели весом от 58 до 63 кг. Вибронога удобна тем, что легко обнаруживает и самоустраняет неровности грунта. Связный грунт, а также гранулированный различных фракций уплотняется более тяжёлыми агрегатами весом до 83 кг. Вибрационное усилие - показатель, который определяет плотность обработанной поверхности. Уплотнённая поверхность грунта становится менее восприимчивой к внешним воздействиям. Большое значение имеет эргономичность вибротрамбовки компании Wacker. Это дополнительное оснащение для виброгашения и маневренность, а также возможность транспортировки без грузоподъёмного оборудования. Виброноги фирмы Wacker оснащаются пружинным механизмом, резиновым гофрированным коробом для защиты от грязи и сайлент-блоками для защиты от вибрации. Держать её в руках очень легко. Также во многих моделях имеется регулировка скорости виброноги. Виброноги работают в любую погоду, они разработаны в соответствии с нормами безопасности и имеют европейские стандарты качества. Компания Wacker Neuson SE постоянно улучшает качество продукции и является ведущим производителем лёгких универсальных вибротрамбовок.

По материалам http://www.wackerneuson-kramerallrad.ru/



Скачать