Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Подготовка стен к поклейке обоями

Подготовка стен к поклейке обоямиНа сегодняшний день каждый интернет магазин обоев для стен предлагает огромный выбор всевозможных видов обоев для стен. Но как подготовить сами стены, чтобы потраченные деньги не были выброшены на ветер? Потому что не только от качества обойного полотна будет зависеть внешний вид стены. Очень важно перед поклейкой обоев правильно выполнить все операции, чтобы оклеиваемая поверхность была качественной.

На сегодняшний день каждый интернет магазин обоев для стен предлагает огромный выбор всевозможных видов обоев для стен. Но как подготовить сами стены, чтобы потраченные деньги не были выброшены на ветер? Потому что не только от качества обойного полотна будет зависеть внешний вид стены. Очень важно перед поклейкой обоев правильно выполнить все операции, чтобы оклеиваемая поверхность была качественной.

Какая должна быть стена?

Она должна быть качественно подготовленной, потому что не все обои могут скрыть мелкие недостатки, которые имеет поверхность. Определенный вид обоев, наоборот, только подчеркивает все имеющиеся неровности. Чтобы внешний вид стены был красивым, поверхность ее перед оклейкой должна быть без подтеков, шероховатостей и прочих вкраплений, а также без плесени.

Можно, конечно, надеяться до последнего, что обои все закроют, но от плесени все равно таким способом не избавиться – через какое-то время она все равно проступит. Поэтому заклеивать ее не стоит, а лучше почаще проветривать помещение, утеплив стены с наружной стороны. Отправляясь в магазин для того чтобы купить обои для стен, обязательно купите и противогрибковое средство.

Этапы подготовки стены

Сняв старые обои, нужно удалить их остатки, выровнять, где нужно стену, и вытянуть все шурупы, гвозди и пробки. Выравнивать стену нужно с помощью шпаклевки и самого простого шпателя. Если встречаются места, где торчат гвозди или шурупы, которые тяжело удалять, их нужно зашпаклевать особенно тщательно, иначе здесь будет появляться ржавчина.

То же самое касается и появившихся в стене трещин. Они замазываются шпаклевкой тоже тщательно, причем в несколько слоев. Каждому новому слою нужно дать просохнуть и только тогда приступать к нанесению следующего. После всех перечисленных процедур поверхность стены шлифуется или мелкозернистой наждачной бумагой, обернутой вокруг обычного деревянного бруска, или губкой для шлифования.

После шлифования стены вся пыль с нее смахивается простой сухой тряпкой, после чего стена оставляется просыхать. Для этого лучше отвести немного больше времени, зато потом вы будете точно уверены в том, что стена полностью готова. Затем приступают к грунтовке стены. Все магазины обоев в Москве имеют необходимые грунтовки в большом ассортименте, причем в совершенно различных объемах. Качеству грунтовки также уделяется немалое внимание, причем обрабатывать лучше сразу всю стену, хоть это может быть и немного накладно для бюджета.



Скачать