Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Трубы для системы отопления частного дома: правила выбора

Трубы для системы отопления частного дома: правила выбораПри монтаже системы отопления в частном доме. каждый потребитель сталкивается с необходимостью выбора труб. Промышленное производство постоянно развивается, поэтому сегодня покупателям доступны несколько видов труб, которые могут использоваться для системы отопления домов:

  • металлические трубы (стальные, железные, медные);
  • металлопластиковые;
  • полипропиленовые.

Металлические трубы

Наибольшее распространение в этой группе получили стальные трубы. Но сталь, как любой металл, подвержена коррозии. Поэтому при монтаже системы отопления, необходимо также проводить антикоррозийную обработку. Оцинкованные нержавеющие трубы имеют свои преимущества: они считаются более долговечными и устойчивыми к разрушениям под воздействием внешних факторов. Однако при использовании таких труб необходимо обеспечить антикоррозийную обработку на участках, где есть соединения. Это объясняется тем, что при нарезании резьбы защитное покрытие трубы разрушается. Оцинкованные трубы не подходят для систем отопления, в которых используется антифриз, так как химические компоненты, которые содержатся в его составе, быстро разрушают защитное покрытие труб.

При использовании медных труб собственники домостроений избавляют себя от многих проблем. У меди высокие антикоррозийные свойства, хорошая устойчивость к температурным перепадам. Но если используются алюминиевые батареи отопления, то на местах их стыков с трубами необходима защита. Взаимодействуя, эти металлы вступают в реакцию, вследствие которой образуется большое количество газов. При отсутствии защиты радиаторы отопления могут разорваться.

Металлопластиковые трубы

В последнее время при монтаже отопительных систем широко используются металлопластиковые трубы. У таких стройматериалов есть много преимуществ. Они имеют низкую стоимость, устойчивы к агрессивному воздействию воды и химических компонентов, не забиваются в процессе эксплуатации.

В отличие от металлических труб, пластиковые аналоги характеризуются высокой степенью защиты к блуждающим токам. Современная схема отопления загородного дома разрабатывается так, чтобы обеспечить максимальную теплоотдачу в минимальное время. Пластиковые трубы отлично справляются с этой задачей.

Полипропиленовые трубы

Полипропиленовые трубы – инновация на рынке строительных материалов. Они обладают всеми достоинствами пластиковых труб, при этом обладают повышенной прочностью. Температура, которую они выдерживают, – 175 градусов.



Скачать