Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт газового оборудования

Ремонт газового оборудованияГазопроводы, которые находятся в эксплуатации, нужно в периодическом обслуживании.

Для предприятий с газопроводами ремонт газового оборудования должен проводиться, как минимум, раз в год.

Работы по ремонту газового оборудования имеют повышенную опасность и должны осуществляться с соблюдением всех норм безопасности. Эти работы включают в себя осмотр и ремонт газопроводов вместе с запорной арматурой, осмотр котлов и печей.

До начала ремонта газового оборудования необходимо провести подготовительные работы. В частности, все газовое оборудование, включая газопроводы, должно быть отключено с последующей установкой заглушек.

К работам с газовым оборудованием допускаются только рабочие, имеющие соответствующую квалификацию, подтвержденную отметкой с допуском к опасным работам.

При строительстве жилых домов перед запуском газопровода он должен быть проверен на герметичность. Испытания проводит строительно-монтажная организация вместе с представителем эксплуатационной организации. Все данные по этим работам вносятся в газовый паспорт оборудования.

Все газовое оборудование должно иметь сертификаты и разрешение со стороны Госгортехнадзора. На ремонтные работы должен оформляться наряд на газоопасные работы, в котором записывается подробный порядок для каждого вида ремонта и фиксируются подписи всех ответственных лиц.

Видео по теме:

Все внеплановые работы по ремонту газового оборудования проводятся по заявкам граждан. Заявки должны выполняться в течение двадцати четырех часов. Срок службы газопроводов обычно составляет тридцать лет.



Скачать