Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как правильно клеить потолочную плитку

Как правильно клеить потолочную плиткуНа первый взгляд, потолочная плитка сама по себе не будет сложной, при самостоятельном монтаже.

Действительно, подобрать потолочную плитку будет довольно просто, некоторые стройматериалы будут гораздо дешевле и практичнее, чем заниматься полной сменой потолка и наведения качественного внешнего вида.

Стоит заметить, что потолочная плитка может быть нескольких видов, но стоит остановится на правильности монтажа обычной, дешевой плитки, которая будет создавать приятный внешний вид.

Все потолочные плитки изначально стоит клеить только на подготовленную поверхность. Здесь понадобится ровный потолок, заранее прогрунтованный. Да, именно грунтовка станет важнейшим элементом, перед поклейкой плитки, но и без ровного потолка так же не обойтись.

Сделав и перепроверив ровность потолка, можно пройтись грунтовкой по его поверхности и, согласно инструкции, оставить потолок на несколько часов или даже сутки остывать. Как только грунтовка высохнет, можно начинать клеить сами плиты.

Хоть здесь и не понадобится особого умения, но про верность и последовательность поклейки необходимо наперед просмотреть советы, через сеть. К примеру, про основные правила нанесения плиточного потолочного клея, его выравнивание и срок выдержки, ожидания, пока клей не схватиться с прогрунтованным потолком.

Видео по теме:

Далее, некоторые потолочные плиты могут со временем отклеиваться, из-за воздействия перепада температур, влаги, то придется просто проводить некоторую подклейку, применяя уже большее количество потолочного клея для плиты.



Скачать