Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ондулин - как альтернатива устаревшим кровельным материалам

Ондулин - как альтернатива устаревшим кровельным материаламРазнообразие кровельных материалов на сегодняшний день очень часто заводит потребителя в тупик: как поступить? Что выбрать?

Ведь производители наперебой расхваливают именно свой продукт.

Рынок материалов для кровли представлен обширным ассортиментом: от обычного шифера до металлочерепицы. Однако наш разговор сегодня пойдет об ондулине. Почему именно этот материал завоевал такую популярность, чем обусловлена такая благосклонность потребителя?

Как один из видов кровли ондулин начали применять еще в середине прошлого века. Строители очень быстро смогли оценить все его преимущества:

  • легкость ( вес одного листа 6,5 кг),
  • гибкость ( радиус кривизны составляет 5 м, что позволяет укрывать и криволинейные поверхности),
  • выносливость к климатическим условиям (выдерживает самые суровые перепады температур, устойчив к осадкам и коррозии ),
  • обладает высокой степенью изоляции от шума.

Процесс производства ондулина состоит из нескольких этапов. Сначала особую обработку проходит обычная целлюлоза. Ее замачивают, освобождают от возможных примесей, гомогенизируют и снова обезвоживают.

Подготовленную массу покрывают специальной краской, выдерживающей длительное воздействие ультрафиолета. Затем будущие листы ондулина гофрируют и направляют в сушильную камеру, где они закаляются при высоких температурах.

Видео по теме:

После обрезки материал проходит последний этап изготовления: листы погружаются в разогретый до двухсот градусов битум ( именно благодаря битуму, ондулин – абсолютно водонепроницаемый материал). По окончании битумной ванны ондулин охлаждают.

Все, прекрасный кровельный материал готов уже хоть завтра оказаться на крыше!

Итак, ондулин является на сегодняшний день прекрасной альтернативой устаревшим кровельным материалам.



Скачать