Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Методика реставрации старой ванны

Методика реставрации старой ванныВсе ванны со временем теряют свой первоначальный вид. Из-за царапин и химических моющих веществ разрушается покрытие, и ванна, вместо белой и глянцевой, становится желтой и шершавой.

Но покупка новой ванны по карману далеко не всем. К тому же, при установке новой ванны придется демонтировать старую, что может повредить отделку всей комнаты.

Поэтому самым лучшим и дешевым способом ремонта ванны является восстановление покрытия. Для реставрации покрытия используется три метода – установка акрилового вкладыша, наливная ванна и эмалировка.

Самым простым способом является эмалировка, то есть восстановление старого покрытия. Старая поверхность зачищается и грунтуется. После этого на нее наносится несколько слоев эмали. Эмалировку можно провести даже самостоятельно. Новое покрытие может прослужить до десяти лет.

Самым распространенным способом реставрации является установка вкладыша из акрила. В этом случае старая ванна будет служить каркасом. Акриловые вкладыши выполняются по разным размерам, а также могут иметь несколько цветов. Единственным недостатком этого метода является высокая стоимость.

В последнее время все чаще используется наливная ванна. В этом случае на очищенную поверхность старой ванны наливается специальное жидкое акриловое покрытие. Вещество медленно растекается, и заполняет все трещины и царапины.

Видео по теме:

После высыхания образуется гладкая и ровная поверхность. Такое покрытие не повреждается от царапин, а также устойчиво к воздействию агрессивных моющих средств.

Используя реставрацию можно полностью восстановить ванну, и при этом потратить немного денег.



Скачать