Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Индийские ковры

Индийские коврыСамым известным экспортом из Индии является ковер из шелка. Такое производство занимает одно из первых мест на рынке, оставив позади себя всем известные персидские. В большей степени Индия стала настолько популярной, насколько мы ее знаем сейчас благодаря именно своим коврам.

Именно Индийские ковры настолько популярны, что на них приезжают смотреть даже из других стран, которые находятся не совсем близко. Такие изделия ценятся очень дорого, и государственная козна имеет с этого львиную долю в прибыли, что довольно положительно сказывается на экономике государства.

Если рассмотреть производство ковров в целом, то к нему не допускают аматеров либо начинающих людей в этой отрасли. Заниматься ткачеством, достойны лишь талантливые люди, которые доказывали свою преданность этому делу на протяжении многих лет. Шелк, из которого делают половики один из самых прочных материалов, рисунки на котором выглядят просто изумительно.  Благодаря тому, что шелк имеет свойство переливаться и очень гладкий, и приятный на ощупь это вдвойне усиливает впечатление. Вы можете заметить одну очень важную особенность, что цвет может менять свой оттенок только из-за того под каким углом вы на него смотрите.  Только профессионалы с многолетним опытом работы могут получить такой результат. Цветовая гамма может меняться в зависимости от угла зрения, и вы можете получить две абсолютно разные картинки. Все это переливание цветов в первую очередь зависит от свечения ткани.

Главным отличительным фактором является, то, что ковры из шелка практически не изнашиваются и довольно прочные, чтобы прослужить вам долгие годы. Если вы решитесь приобрести такое изделие, то уверяем вас, что им будет любоваться не одно поколение вашей семьи.  Несмотря на долгие годы, такие изделия не потеряют своей яркости и прочности.

Как и много столетий назад, в наше время не отступают от традиций и шьют такие ковры вручную. Делаются они методом узла, таким же способом создаются и персидские половики. Такой метод придает изделию прочности и сияния ткани.

В основном в цветовой гамме используют одни и те же краски.  Это довольно яркая палитра цветов, а дополнение вышивки из золотой и серебряной нити делает эти ковры просто бесценными на века. В основном на таких моделях используют природную тематику, но бывают и такие в которой отображают и картинки из охотничий темы.

Центром промышленности ковров считается город Кашмир. Как раз в этом городе появилось ткачеств, которое опередило по своей известности даже персидские изделия. Все производство делится на два вида, высшая и средняя плотность узлов. Отличие этих технику в том, что при средней плотности допускается добавление хлопковых нитей. Такое добавление никак не портит модель, просто придает ему более пушистый вид.

Прочность, роскошь и долговечность - именно это вы найдете в индийских коврах которые можете посмотреть на сайте и если вам понравится то что вы увидите, не пожалейте никаких средств и приобретите себе такой. Поверьте, ваши предки долгие годы будут любоваться таким шедевром.



Скачать